В рамках подготовки к XIX традиционной городской Спартакиаде среди допризывной и призывной молодежи, посвященной
Дню защитника Отечества, старшеклассники нашей школы посетили тир МБОУ "СОШ № 7".
В течение тренировки ребята охотно стреляли из пневматических винтовок по различным мишеням, и по итогам выявили трех лучших стрелков.
Честь нашей школы в дисциплине "Стрельба из пневматического оружия" будут защищать:
Некрасов А. учащийся 8 "А" класса;
Торшилов М. учащийся 8 "В" класса;
Сергеев М. учащийся 7 "В" класса.
Пожелаем ребятам удачи!

Просмотров: 111 | Добавил: Екатерина | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)
Сегодня в стенах КДЦ "Пионер" был проведен Урок памяти "Сталинградская битва"
2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск.
Учащиеся МБОУ "СОШ №32" им. В.А. Капитонова присоединились к патриотической акции «Бессмертный Сталинград».
Акция направлена на воспитание патриотизма и сохранение памяти о ВОВ.

Просмотров: 102 | Добавил: Екатерина | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)
03.02.23 г. В МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова побывал в гостях Дома культуры "Ясногорский".
Педагоги дома культуры рассказали ребятам что такое "Пушкинская карта", как её оформить и использовать.
МБУ "ДК " Ясногорский" Является участником программы уже год и рад был представить учащимся ближайший план событий.

Просмотров: 104 | Добавил: Екатерина | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)
2 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, активисты музея МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова посетили городское событие — урок мужества «Был тот февраль прологом мая...», посвященное 80-летию Сталинградской битвы.
Урок проходил в МБОУ «СОШ №45».
Перед торжественным концертом активисты Васинская Валерия и Недочук Софья познакомились с выставочной экспозицией "Помним. Чтим. Гордимся".
 Юным музееведам посчастливилось побеседовать с бывшим узником концентрационного лагеря в годы Великой Отечественной войны Шураевым Александром Фроловичем. На память сделали общую фотографию.

Просмотров: 104 | Добавил: Екатерина | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)
80 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата.
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 02.02.23 г. в нашей школе прошёл урок мужества "Сталинградская битва", посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Ребята узнали о героических страницах города-героя Сталинграда, и о знаменитых земляках.
На уроке присутствовала гостья Дорошко Т.М., председатель комиссии по духовно-патриотическому воспитанию Совета ветеранов.
Татьяна Михайловна рассказала о подвигах и наградах своего отца, ветерана ВОВ.
Война все дальше уходит в прошлое, но мы не в праве забыть того мужества и бесстрашия, которые проявили отважные воины на героической Сталинградской земле. Много памятников создано во славу Сталинграда и подвига его защитников: из мрамора и гранита, из музыки и слова. Но память людская - самый великий, самый несокрушимый памятник Победы.

Просмотров: 96 | Добавил: Екатерина | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)
С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 01.02.23 г. в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова была организована встреча обучающихся с инспектором ПДН отдела полиции "Ягуновский" и педагогами МКУ "ЦСПСиД г. Кемерово."
С учениками была проведена профилактическая беседа на тему: «Подросток. Правонарушения. Ответственность." В беседе коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.
Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
А о том, как противостоять буллингу объяснила педагог- психолог МКУ "ЦСПСиД г. Кемерово."
Хочется надеяться, что данная беседа не прошла даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Просмотров: 80 | Добавил: Екатерина | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)