В период проведения VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Кузбассе образовательные организации среднего и высшего профессионального образования для школьников 8-11 классов проводят профориентационные события.
В рамках данного события 1 и 2 декабря 2021г. гостеприимно, невероятно слаженно ГБПОУ Кузбасский медицинский колледж @kmk_kemerovo приветствовал старшеклассников МБОУ «СОШ № 32» им. В.А. Капитонова своей развернутой и красочной программой профориентации.
1 декабря посетили колледж учащиеся 8 «В», а 2 декабря ученики из 9 «А», 9 «Б» и 10 «А» классов.
Учащихся нашей школы в фойе встречали сами студенты - волонтеры старших курсов Кузбасского медицинского колледжа.
В аудитории с ребятами провели ознакомительную беседу и показали видеофильм про колледж. Так же рассказали, какие есть специальности, а самое главное – показали.
Старшеклассникам провели экскурсию по учебным кабинетам, где проходят не только теоретические занятия, но и практические.
Первым школьники посетили кабинет «Лечебное дело». Им показали на практике, как оказывать первую медицинскую помощь в различных чрезвычайных ситуациях.
Вторым - «Акушерское дело». Ребята смогли увидеть своими глазами всё оборудование, которое необходимо в акушерстве, а так же побывали в кабинете, где студентов обучают уходу за младенцами.
Третьим пунктом школьники посетили кабинет «Теле-ментор», где им продемонстрировали интерактивную систему контроля выполнения медицинских манипуляций.
После этого учащимся МБОУ «СОШ № 32» им. В.А. Капитонова провели экскурсию в кабинете, где работают студенты, обучающиеся на зубного техника, показали и рассказали, как и из чего делают зубные протезы.
Просмотров: 145 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)