Пришкольный учебно-опытный участок занимает одно из важнейших мест в воспитании и обучении детей. С начальных классов у детей воспитывается уважение к ручному труду, бережное отношение к окружающей природе, формируется представление о растительном мире.

Закладка пришкольного участка на территории нашей школы началась ещё в прошлом году с составления плана учебно-опытного участка. И, конечно же, без финансовой поддержки наш школьный проект не заработал бы. Мы благодарим Вишневского Андрея Николаевича, депутата Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса за отзывчивость и неравнодушие, за то, что у учащихся школы появилась возможность получать основы знаний по выращиванию с/х культур, учиться управлять ростом и развитием растений, овладевать трудовыми умениями и навыками.
     Во время каникул также на участке активно ведутся работы, где учащиеся познают особенности растительного мира и приобретают навыки работы на земле.

Просмотров: 220 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.07.2021 | Комментарии (0)