Сегодня в нашей школе состоялся необычный урок английского языка! Наши ребята были на прямой связи с американским городом  Сиэтлом! Мы познакомились с девятилетней девочкой Валерией, учащейся 4го класса американской школы. Сначала обе стороны смущались, как то слишком правильно разговаривали по- английски. Но, уже минут через 20, когда дети исчерпали обязательные вопросы, разговор перешёл в дружеское общение. Ребята спрашивали Валерию о друзьях, домашних животных, семейных праздниках,  традициях и многом другом. Время пролетело незаметно. Этот телемост показал, насколько актуально сегодня знание языков. Надеемся, что такое общение поможет нашим учащимся в изучении иностранного языка и в приобретении новых друзей!

Просмотров: 159 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

18 февраля в рамках проведения  профориентационной работы учащиеся 8 «Б» класса нашей школы встретились  с депутатом законодательного собрания по Заводскому району Вишневским Андреем Николаевичем. Встреча получилась содержательной и непринуждённой. Андрей Николаевич рассказал о своей деятельности на депутатском поприще, о годах учёбы, о работе на КАО "Азот". Ребят  интересовало, каким должен быть современный депутат,  какие проблемы депутат может решить на своем избирательном округе и трудно ли быть главным инженером такого предприятия. А ещё ребят интересовали годы учёбы в КемТИППе. В ходе встречи Андрей Николаевич рассказал о достижениях и проблемах, которые можно решить на своем предприятии с целью развития города и благосостояния общества, и ответил на все интересующие ребят вопросы. В заключение встречи Андрей Николаевич  пожелал школьникам поставить себе главную цель в жизни и делать всё для её осуществления. Далее ребята посетили Музей истории и трудовой славы КАО "Азот",  познакомились с выставочными залами и историей предприятия. В этом году "Азоту" исполняется 65 лет.
Дети получили на память юбилейные ручки и календарики с логотипом "Азота"
Просмотров: 178 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы поздравляют сильную половину человечества с замечательным февральским праздником, призванным чествовать настоящих мужчин! По традиции ребята приготовили поздравительные газеты и желают всем мужчинам быть надёжной поддержкой родным и близким, радоваться жизни во всех её проявлениях, демонстрировать в трудных ситуациях волю, выдержку и стремление к победе. Будьте здоровы, любимы и успешны!
Просмотров: 165 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Наша школа участвует в акции "Будущее без наркотиков". Так, сегодня, в 5а классе  Тачаев Артём Юрьевич провёл профилактическую  беседу "Светлая жизнь без наркотиков". Беседа была посвящена профилактике употребления наркотических веществ. Учащиеся были проинформированы о губительном действии наркотических и психотропных веществ на здоровье и психику человека, а также об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков. Природа создала все, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву и нас, людей, сильных, красивых, здоровых, разумных. Давайте не будем губить себя наркотиками, скажем им НЕТ!
Просмотров: 248 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

И снова о спорте!

"Самое мирное сраженье спортивное!
Нет крепче оружья, чем верная дружба!
Все будет отдано для радости Родины,
И крылья отваги окрепнут в атаке!"
Так поется в известной песне.
А 16 февраля в рамках военизированной эстафеты, приуроченной ко Дню защитника отечества, учащиеся 9х классов нашей школы отстаивали свое право называться самыми спортивными, самыми ловкими и самыми умелыми!

"Самое мирное сраженье спортивное!
Все громче аккорды высоких рекордов!
Честно и молодо спортивное золото!
Плывут над планетой фанфары победы!"

Просмотров: 173 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня  учащиеся нашей школы 8-х и 9-х классов проявили свою инициативу и активность в очистке школьного двора от снега, который заблокировал, буквально, все подступы к школе и главному входу. После уроков дружным организованным отрядом наши ребята приступили к уборке снега! Администрация и учителя выражают свою благодарность за помощь, которую учащиеся оказали родной школе!
Просмотров: 157 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

17 февраля занятие "Клуба любителей чтения" прошло в форме игры "Поле чудес". На подготовительном этапе руководитель клуба Филиппова Наталья Дмитриевна познакомила учащихся с творчеством писателя - натуралиста Виталия Бианки. Ребята прочитали маленькие рассказы, ответили на вопросы викторины  "Чей след остался на снегу". А сегодня  дети отгадывали слова - названия птиц, которые встречались на страницах рассказов В.Бианки.
Просмотров: 216 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

16.02.21г. команда юных друзей пожарных (ЮДП) нашей школы 4 - 5 классов под руководством Смоляниновой Ольги Николаевны, учителя физкультуры, побывала на экскурсии в пожарно-спасательной специализированной части г. Кемерово. Восторгу ребят не было предела! Специальное обмундирование на них примерили, в пожарных машинах посидеть разрешили, в музее показали все заслуженные награды и рассказали о боевом пути части. Учащихся  экскурсия очень впечатлила!
Просмотров: 206 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)