Главная » 2024 » Май » 7 » Внеурочная деятельность
Сегодня учащиеся 1 "А" и 2 "В" классов побывали на экскурсии в народной киностудии "Колос". В 2020 году в честь Российского дня в Доме культуры с. Ягуново открылся музей имени Александра Алексеевича Мишукова. Писатель, фотограф, он создал в районе народную киностудию "Колос". Александр Алексеевич после себя оставил коллекцию фото и видео аппаратуры, пленки. Именно он снял документальный фильм "Человек из легенды" об уроженце Кузбасса, герое Великой Отечественной войны Николае Масалове, который спас немецкую девочку во время взятия Берлина.
Затем ребята отправились на леденцовую фабрику "Сибирский петушок". Они увидели, как производится знаменитая на всю Россию леденцовая карамель, узнали историю возникновения этой сладости. Приняли участие в процессе изготовления леденцов, научились их упаковывать и фасовать.
В завершении экскурсии ребята смогли попробовать изготовленную своими руками продукцию и получили сладкие наборы в подарок.

Просмотров: 36 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)