Главная » 2024 » Апрель » 29 » Весенняя Неделя психологии
Во всех регионах Российской Федерации Неделя психологии проходит с 22 по 26 апреля.
Цикл мероприятий посвящен повышению осведомленности о психологии и ее применении в различных областях, все мероприятия способствуют повышению роли психологической службы в создании благоприятного психологического микроклимата, направленного на формирование положительной мотивации в области психологии и здорового образа жизни.
С просветительско-профилактической целью была обновлена стендовая информация: "Телефон доверия для школьников", "Происхождение слова "Психология", "Зачем нужен психолог в школе", "Психолог, психиатр, психотерапевт: в чем разница?.
Для обучающихся 4-х классов было проведено занятие с элементами тренинга "Темперамент. Одна из сторон моего Я". Ребята познакомились со словом темперамент. Научились произносить сложные слова: сангвиник, холерик, меланхолик, флегматик. Отгадывали какой темперамент у героев из любимых с детства мультфильмов: "Смешарики", "Приключения Буратино", "Винни-пух" и "Чебурашка".
Для обучающихся 1-9 классов была организована акция "Забор психологической разгрузки" с целью освобождения от негативных эмоций, тревожного состояния. На таком импровизированном заборе дети могли писать о том, что их злит, радует и огорчает. "Забор психологической разгрузки" очень важен для работы, потому что каждый может высказаться о том, что его волнует или просто пожелать другим счастья , здоровья и хорошего настроения.
Также обучающимся нашей школы предлагалось принять участие в акции "Зарядное устройство". Цель: создание положительного эмоционального настроя на день, улучшение настроение.
Педагог-психолог нашей школы представила свою практическую наработку "Карта моего сердца" на районном методическом объединении "Эффективные механизмы и технологии профилактики рискованного поведения" на базе МБОУ ДПО "Научно-методический центр".
Обучающиеся нашей школы Санкина Виолетта, Саяпина Валерия и Косьяненко Альбина приняли участие в Международном конкурсе талантов "Творчество для всех". Ждем только побед!!!
В рамках Весенней Недели психологи ребята получают возможность проявить себя, завести новых друзей, больше узнать о психологии, как науке.

Просмотров: 46 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)