Главная » 2024 » Апрель » 17 » Утренняя зарядка
Сегодня успешность обучения детей в школе во многом определяется уровнем здоровья.
Каждое утро в нашей школе теперь начинается с зарядки.
Для чего нужна утренняя зарядка для школьников?
Ученые доказали, что зарядка ускоряет процесс пробуждения, улучшает общее состояние физического здоровья, укрепляет силы и добавляет уверенности.
Особенно важной является утренняя зарядка для детей школьного возраста.
Преимущества утренней зарядки и ее действие на детский (да и взрослый) организм очевидны:
Во-первых, утренняя зарядка помогает проснуться и увеличить продуктивность будущего дня в школе.
Во-вторых, систематическая утренняя зарядка укрепляет иммунитет, поэтому полагается, что ребенок, который регулярно выполняет физические упражнения, будет болеть меньше. Ведь хороший иммунитет способствует уменьшению разных болезней и простуд.
В-третьих, зарядка существенно улучшит кровообращение, что поможет запустить в действие все системы организма, придаст бодрости и собранности в классе.
В-четвертых, утренние упражнения закаляют человека, делают его устойчивым к стрессовым ситуациям и более активным.
В-пятых, зарядка дисциплинирует.
А Вы делаете зарядку по утрам?
Как считаете, нужна ли школьникам утренняя зарядка перед уроками?

Просмотров: 86 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)