Главная » 2024 » Февраль » 27 » Уроки изобразительного искусства
Сегодня во втором классе прошел урок "Здоровый образ жизни", в ходе которого ребята и учитель обсудили, что такое ЗОЖ и почему важно заботиться о своем здоровье.
Ирина Викторовна рассказала школьникам сказку про "Школу здоровья". После завершения сказки дети сыграли игру, в которой они сортировали карточки с различными привычками: полезные складывали в "Школу здоровья", а вредные в "Ведёрко болячек".
После обсуждения ребята приступили к рисункам, отражающим их представление о здоровом образе жизни. Ученики с удовольствием взялись за работу и нарисовали много интересного.
Такие уроки помогают детям осознать значимость здоровья, формируют правильные привычки и воспитывают ответственное отношение к собственному организму. Ведь здоровье – это самое ценное богатство, которое необходимо беречь и сохранять на протяжении всей жизни.

Просмотров: 36 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)