school32_kem@mail.ru

Главная » 2023 » Июль » 8 » Семидневный сплав по реке "Кия"
Ребята из творческого объединения "ШТУРМ 32" побывала на сплаве по реке "Кия"
Сплав - это борьба за выживание со стихией воды.
Река может быть спокойной, а за очередным изгибом вас могут ожидать очень опасные приключения в виде порожков со сливами, бурлилок на мелководье, кустов, коряг и очень сильного течения.
Настоящая проверка своих туристских навыков (разведение костра в любых метеоусловиях, приготовление пищи на группу из 24 человек, ночёвки в палатке, купание в реке) и др.
Это бесценная практика и приобретение опыта в реалиях дикой природы.
Сплавлялась мы на плотах. Управлять плотом достаточно сложно, это настоящее искусство судовождения.
Однажды мы перевернулись на плоту из-за сильного течения налетев на огромные коряги. Нас буквально в одно мгновение прибило к ним. Нам пришлось нырять в воду, а наши вещи смыло, спасаться самим и спасать свои вещи. Благо ни царапины, отделались лёгким шоком.
В такие моменты понимаешь, как важно критическое мышление (принять верное решение за три секунды).
Возможности подумать нет, нужно действовать сразу.
Вывод: очень яркие, незабываемые эмоции и впечатления от приключений на всю жизнь. Начинаешь восхищаться людьми и детьми открывая их с новых сторон, насколько поступки бывают героическими и отважными.
Огромное спасибо нашему руководителю Красноштанову Андрею Сергеевичу, всем взрослым и детям принимавших участие в данном мероприятии. Вы лучшая группа! Мы все большая и дружная команда, экстремальная семья!"
С.Ю. Никульшин - учитель физической культуры МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова

Просмотров: 146 | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)