Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » Открытие курса «Ментальная арифметика»

В 2022 – 2023 учебном году в МБОУ «СОШ № 32» им. В.А.Капитонова планируется открытие курса «Ментальная арифметика» в рамках платных образовательных услуг!
Ментальная арифметика - это методика гармоничного развития интеллекта, при которой используется азиатская технология вычислений при помощи разновидности счётов - абакус (соробан).
Курс рассчитан на учащихся 1-3 классов.
Программа занятий включает в себя несколько этапов:
1. Работа со счётами абакус. При тренировочных упражнениях на счетах развивается мелкая моторика, стимулируется развитие межполушарных связей. Благодаря техническим упражнениям на абакусе увеличивается скорость мышления, усидчивость, развивается концентрация. На первом этапе обучения ребенок учится правильной технике выполнения счета на абакусе и осваивает все операции первоначально на счётах.
2. Вычисления в уме или ментальный счет. Это результат работы системы упражнений на абакусе, когда ребенок уже готов к образному вычислению. Основой ментального счета считается визуализация ментальной карты в уме и операции бусинами без представления цифр.
После правильного выполнения упражнений видимым результатом станет быстрое вычисление примеров. Нейронные связи, сформированные благодаря упражнениям на занятиях, остаются с ребенком на всю жизнь. А это значит, что он научился быстро концентрироваться, визуализировать информацию и быстро оперировать данными.
Занятия курса будут проходить 2 раза в неделю. Стоимость одного занятия - 200 рублей.
Договор необходимо заключить до 30.09.2022 года (включительно).
Ждём вас с понедельника по пятницу с 9:30 до 15:30.
Необходимые документы:
паспорт родителя (законного представителя),
свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия).
Просмотров: 80 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)