В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом – абсолютно нормальная реакция организма
Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации, что поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзаменов
Мы подготовили для выпускников рекомендации психолога о правильной подготовке к ГИА. Очень надеемся, что выполнение данных рекомендаций поможет нашим ребятам успешно пройти все испытания

Просмотров: 58 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)
11 апреля в городе Белово на базе ФОК "Металлург" состоялись  соревнования по плаванию "Вызов будущему"
В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов с разных городов Кузбасса.
Ученик 7А класса нашей школы Шульц Егор занял сразу два призовых места: 2-е место в дистанции 50 метров, 2-е место в дистанции 100 метров (оба места в возрастной группе 12-13 лет)
Так держать, Егор! Мы очень тобой гордимся и ждём новых побед!!!

Просмотров: 29 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)
В рамках единого календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий города Кемерово на 2024 год в период с 13 по 14 апреля прошёл «Кубок Гагарина по универсальному бою» среди детей 8-9 лет, 10-11 лет, юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, мужчин и женщин.
По результатам соревнований в весовой категории 40 кг. 3 место занял Граничев Тимур, ученик 5 "В" класса нашей школы.
Также Тимур входит в состав сборной Кузбасса по универсальному бою.
Так держать! Мы очень тобой гордимся и ждём от тебя новых побед!

Просмотров: 36 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)
В МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ» состоялись городские соревнования по туристской подготовке.
Соревнования проходили в два этапа
На первом этапе «Техника завязания узлов» участники соревновались в мастерстве завязывания туристических узлов на скорость.
На втором этапе «Спортивный лабиринт» участники проходили дистанцию, обозначенную на карте, находили нужные контрольные пункты и ставили отметку компостером в карточке участника.
На этапе "Узлы" лучшим в своей возрастной группе стал Ильиных Толя - 1 место, а в группе Ж14 Елонова Вероника заняла второе место. В группе М14, чуть не дотянувшись до призового места, оказался Никита Шараев - 4 место.
В общем зачете у Ильиных Толи и Елоновой Вероники - четвёртые места. Надеемся, что на следующий год ребята сделают ещё шаг к успеху.

Просмотров: 55 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)