Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.
 08 апреля для самых юных Орлят нашей школы, первоклассников, советником директора по воспитанию Капустиной О.Н., учителем физической культуры Москаленко М.А. и активистами Движения Первых организован "День здоровья" в рамках профилактической операции «Чистое поколение - 2024».
Ребята, путешествуя по "Городу Здоровья", прошли 6 станций, на которых их ждали различные конкурсы. Все команды успешно справились с заданиями и закрепили знания о главных составляющих здорового образа жизни: полноценный сон, здоровая еда, активный образ жизни, положительные эмоции, прогулки, гигиена, спорт, режим дня, отказ от вредных привычек!
И теперь ребята точно знают, что здоровье в их руках!
Смело, дружно, с оптимизмом — мы за здоровый образ жизни!
 Фото: https://vk.com/album750147693_304767911

Видеоролик подготовили:
Советник директора по воспитанию - Капустина О.Н.
Зам. директора по ВР - Вивчарик К.С.
Юнкор школьного медиацентра - Забелина Екатерина

Просмотров: 50 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)
Сегодня в МБОУ "СОШ №32" им. В.А. Капитонова прошла традиционная линейка, которая открыла учебную неделю.
После линейки учащиеся прошли в учебные кабинеты на "Разговоры о важном". Тема внеурочных занятий - "Я вижу Землю! Это так красиво!".
Через беседу, просмотр видеоматериалов, выполнение интерактивных заданий ребята смогли узнать о том, что Россия лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт.
Человечеству предстоит ответить ещё на множество вопросов, связанных с космосом. Кто знает, возможно, ответы на эти вопросы найдет кто-нибудь из наших ребят.

Просмотров: 50 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)
5 и 6 марта сборная команда МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова принимала участие в отборочных этапах "Президентских спортивных игр".
Учащиеся нашей школы сражались до последнего, демонстрируя выносливость, силу и дружбу.
В дисциплине настольный теннис команда девочек заняла 1 место.
В дисциплине стритбол мальчики заняли 2 место.
Поздравляем ребят с отличными результатами! Желаем вам дальнейших успехов и побед! Пусть ваша дружба и спортивный дух помогут вам преодолевать любые препятствия на пути к достижению своих целей. Вы молодцы!

Просмотров: 44 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)
В этом году юнармейский отряд "Пламя" МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова впервые принял участие в разводе караула у Мемориала Славы в рамках Всероссийской Вахты Памяти на Посту №1.
«Вахта памяти» — ежегодная акция, цель которой почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Стоять в этом карауле - большая честь. Перед заступлением на пост ребята проведут несколько тренировок, чтобы быть готовыми к исполнению своего долга перед памятью павших за родину.
Они уже сейчас гордятся своим участием в этом важном событии и надеются, что их пример вдохновит других молодых людей на сохранение и передачу исторической памяти о подвиге поколений.

Просмотров: 45 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)