Учащиеся 8 "Б" и 9 "В" совместно с классным руководителем Болтуновой И.Р. посетили Театр для детей и молодёжи, спектакль по повести Ф.М. Достоевского «Белые ночи».
Белые ночи — явление, при котором солнце опускается за горизонт на такое короткое время, что на улице не успевает стемнеть, и вечерние сумерки плавно переходят в утро. В это время можно гулять хоть до утра по пустым улицам, наблюдать за ночной жизнью города, любоваться на старинную архитектуру, смотреть, как по Неве проходят корабли.
Белые ночи — это не просто природное явление, это символ Санкт-Петербурга. Именно здесь и разворачивается история повести Ф.М. Достоевского «Белые ночи», положенной в основу спектакля.

Просмотров: 38 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)
 Учащиеся нашей школы совместно с учителем технологии Столяровым Антоном Викторовичем отправились в Рудничный бор для сбора материала группы контроля для эксперимента, семян Сосны обыкновенной Pínus sylvéstris.
Целую эксперимента является оценка антропогенного влияния на фертильность Сосны обыкновенной Pínus sylvéstris на территории Кемеровской агломерации.
Эксперимент поможет выявить возможные изменения в фертильности сосен под воздействием антропогенного влияния, а также разработать рекомендации по сохранению и восстановлению лесных экосистем в регионе.

Просмотров: 42 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 4 "Б" класса встретились с классным руководителем на весенних каникулах для проведения совместного досуга.
Ребята делились своими впечатлениями и эмоциями от каникул, знакомились и играли в русские народные игры.
Играя в народные игры, дети учатся работать в команде, сотрудничать, соблюдать правила и развивать такие навыки, как логика и стратегическое мышление. Это помогает им не только в игре, но и в повседневной жизни.
Такие мероприятия помогают укрепить дружеские отношения среди учащихся и классного коллектива, создать атмосферу взаимопонимания и поддержки. Ведь каникулы - это время для отдыха, но и время для общения и взаимодействия.
Надеемся, что проведенные на весенних каникулах мероприятия помогут детям не только отдохнуть, но и разнообразить свое время, приобрести новые навыки и умения, а также подружиться с народной культурой и традициями.

Просмотров: 44 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)
29 марта участники экологического движения "Эколята" приняли участие в экологической акции "Покормите птиц весной".
Ребята почистили дорожки к кормушкам, развесили новый домики для пернатых и насыпали кормушки кормом.
Теперь наши пернатые друзья смогут насладиться полноценным приемом пищи весной, когда природа еще не снабжает их достаточным количеством еды. Мы надеемся, что наша маленькая акция поможет птицам преодолеть период недостатка и сохранить силы для гнездования и выкармливания птенцов

Просмотров: 39 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)
Сегодня у нас особенный проект для учеников 8 «В» класса— пересадка комнатных растений!
Ребята больше узнали об уходе за зелёными друзьями, их потребностях и особенностях, овладели навыками пересадки растений, выбором грунта, контейнеров и правильными способами ухода за ними.
А ещё в продолжение проекта каждый ученик может принести своё комнатное растение для пересадки или восстановления.
Пусть этот проект станет не только учебным, но и вдохновляющим путешествием в мир растений и экологии!

Просмотров: 31 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)
На весенних каникулах 9 "А" класс сходил в Кузбасскино на фильм "Онегин".
Это современная русская экранизация романа Александра Сергеевича Пушкина. Фильм ребятам очень понравился своей эмоциональностью, красотой и выразительностью музыкального сопровождения.
Надеемся, что этот фильм поможет ребятам надолго запомнить прекрасное произведение русской литературы

Просмотров: 36 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)
28 марта ученики 1 "А", 1 "Б", 2 "В", 3 "Б" и 3 "В" классов побывали в КДЦ "Пионер" I Кемерово, где приняли участие в познавательном шоу "В гостях у Чебурашки".
Дети с удовольствием провели время, участвуя в различных конкурсах, играх и мастер-классах. Они узнали много интересного о приключениях Чебурашки и его друзей, а также познакомились с различными аспектами творчества и развития. После мероприятия дети были в восторге и с нетерпением ждут следующих встреч в КДЦ "Пионер"

Просмотров: 41 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)