Уважаемые родители будущих первоклассников!
29 марта в 8.00 стартует прием заявлений на едином портале государственных и муниципальных услуг (госуслуги).
Просим всех родителей будущих первоклассников подавать заявление о зачислении в 1 класс через единый портал госуслуг
При возникновении вопросов обращайтесь по телефону 8(3842)57-20-52

Просмотров: 25 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)
Сегодня обучающиеся 2 "В" класса посетили мастерскую Маслова Дмитрия Александровича, где приняли участие в мастер-классе по изготовлению мебели.Мальчики и девочки под руководством Дмитрия Александровича своими руками изготавливали табуреты.
Целью этого занятия было приобщение ребят к труду и формирование чувства коллективизма. Все были очень увлечены, помогали друг другу, придерживали дощечки и закручивали шурупы шуруповертом.
В конце работы сделанные табуретки ребята получили в подарок. Ведь этот табурет станет украшением и гордостью любой кухни. А самое главное, он сделан своими руками!

Просмотров: 21 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)
Сегодня ученики 6 "Б" класса побывали в кинотеатре "Кузбасскино" на фильме "Летучий корабль".
Классическая сказочная история с множеством интриг, любви и волшебства. Царевна Забава, царь, хитрец Поль, честный матрос Иван — все они кажутся такими интересными персонажами!
Интересно, что такой фильм вызывает самые разные эмоции у зрителей. Это как вдохновение для тех, кто верит в любовь, источник надежды для тех, кто борется за свои идеалы, история о том, что искренние чувства и доброта всегда побеждают зло!

Просмотров: 24 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова посетили Кемеровский государственный цирк, где познакомились с профессией артист цирка.
Ребята посмотрели рабочую репетицию артистов, задали интересующие вопросы, а желающие ребята смогли выйти на цирковую арену и поучаствовать в мастер-классах. Они узнали, какие навыки и качества необходимы для работы в цирке, как проходит подготовка к выступлениям, какие трюки и акробатические элементы исполняют артисты цирка.
Школьники были в восторге от увиденного и были вдохновлены тем, что любая профессия требует труда, усилий и таланта. После посещения цирка многие ученики стали задумываться о возможности пройти обучение в цирковой школе и стать артистами цирка.
Это мероприятие стало для учащихся не только интересной экскурсией, но и возможностью расширить свои знания о различных профессиях и возможностях выбора своего будущего пути.

Просмотров: 37 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)
26 марта учащиеся нашей школы получили знания в области профессии Фотограф в рамках проекта «День профессий. День теней».
Профпробу провела Токмакова Наталья Владимировна, которая успешно работает в этой области уже 6 лет. Она рассказала и показала на практике детям основы своей работы.
Ребята узнали, как правильно подбирать ракурс, работать с освещением, использовать различные фильтры и программы для обработки фотографий. Также были даны советы по оборудованию, композиции и созданию уникальных снимков.
Каждый школьник смог попробовать себя в роли фотографа, сделав несколько кадров на практике. Было очень интересно и познавательно наблюдать за тем, как дети вовлекались в процесс съемки и старались создать эстетически красивые и интересные фотографии.
Мы благодарим Наталью Владимировну за интересное мероприятие и за яркое презентацию профессии Фотограф. Надеемся, что это занятие вдохновило наших учеников на новые творческие достижения и поможет им определиться с выбором будущей профессии.

Просмотров: 23 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)