Сегодня для учащихся и гостей нашей школы была проведена музыкально-поэтическая постановка "Его именем названа школа", посвященная памяти Владимира Артемьевича Капитонова, основателя МБОУ "СОШ № 32", в целях воспитания патриотизма, любви к Родине, привития семейных и нравственных ценностей.
Зрители постановки познакомились с личностью выдающегося человека Владимира Артемьевича Капитонова, его подвигами и добрыми делами.
Мы помним!!!

Просмотров: 32 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)
Заряжаемся солнцем, теплом и отличным настроением!
Сегодня для учащихся нашей школе прошёл мастер-класс ""Зарядись солнцем!", который организовала и провела советник директора по воспитанию Капустина Олеся Николаевна.
Как приятно иногда немного отвлечься: взять фломастер любимого цвета, порисовать и сделать интересную поделку. Участники мастер-класса с удовольствием окунулись в атмосферу творчества и изготовили символ весны - "Солнце".

Просмотров: 28 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)
Сегодня последний день широкой Масленицы или Прощёное воскресенье.
Уже с понедельника у православных верующих наступает 40-дневный строгий пост перед Пасхой.
Масленица — это один из самых долгожданных и любимых многими праздников, который отмечается по всей России.
Ежегодно по окончании масленичной недели, в Прощеное Воскресенье, люди собираются на площадях, устраивают массовые гуляния, пекут блины, с удовольствием играют в веселые игры.
Празднование Масленицы и Проводы русской зимы давно стали доброй традицией в нашей школе.
Для жителей ж.р. Пионер педагоги и учащиеся нашей школы подготовили праздник в традициях русской культуры "Гуляй, Масленица!

Просмотров: 32 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)
17 марта прошел день открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей, на котором заместители директора Жбырь Светлана Михайловна и Вивчарик Кристина Сергеевна осветили все стороны жизни школы, познакомили ребят и их родителей с особенностями организации учебного процесса и питания в 1 классе.
Также перед родителями выступил представитель швейно-вышивального цеха "Сиалия" - Александр Михайлович, он рассказал о заказе школьной форме в следующем учебном году.
А будущие первоклассники опробовали школьный коворкинг, где наши учащиеся волонтеры вместе с советником директора по воспитанию Капустиной Олесей Николаевной провели подвижные игры

Просмотров: 30 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)
Долгожданная весна уже стучится в наши двери, вселяя в нас радость и оптимизм, наполняя зарядом бодрости и положительных эмоций.
Учащиеся начальных классов подготовили выставку рисунков «ВЕСНА ИДЕТ – ВЕСНЕ ДОРОГУ!»
Если снег повсюду тает,
День становится длинней,
Если все зазеленело
И в полях звенит ручей,
Если солнце ярче светит,
Если птицам не до сна,
Значит, к нам пришла весна.

Просмотров: 66 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)
Сегодня 5 "Б" и 5 "В" провели увлекательные игры по мини-хоккею с мячом в честь масленицы!
Ребята соревновались в умении катать мяч, отбирать его у соперников и забрасывать в ворота. Все игроки показали отличную командную работу и сильный дух соперничества.
Пусть эти соревнования останутся в памяти каждого ребенка как радостное и веселое событие, которое собрало всех вместе во время масленицы.
Спасибо всем за участие и поддержку!

Просмотров: 34 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)
Сегодня, 15 марта 2024 года, в МБОУ "СОШ №32" им. В.А.Капитонова прошло родительское собрание общешкольного родительского комитета.
Директор школы Баранова О. Б. представила информацию об использовании поступивших денежных средств на нужды школы в 2023 году, о работе общешкольного родительского комитета в 2023-2024 уч.году и о требованиях к одежде обучающихся.
Заместитель директора по УВР Жбырь С. М. подробно рассказала о формировании класса ранней предпрофильной подготовки гуманитарной направленности из обучающихся 4-х классов в 2024-2025 учебном году.
Заместитель директора по ВР Вивчарик К.С. проинформировала родителей о введении рейтинга среди учащихся МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова.
В завершении прошёл розыгрыш билетов на Томскую писаницу.

Просмотров: 26 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)