21 февраля отмечается Международный день родного языка.
Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.
 Учащиеся начального звена нашей школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Читаем на родном» и в акции «Путешествие к Лукоморью», целью которой является привлечение внимания к важности изучения и сохранения родных языков.
 Посмотрите как ребята хорошо знают отрывок поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина «У лукоморья дуб зелёный».
Видеоролики подготовила:
Советник директора по воспитанию - Капустина О.Н.

Просмотров: 23 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)
МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова присоединились к Всероссийской патриотической акции "Посылка солдату", приуроченной ко Дню защитника Отечества.
Совместными усилиями родителей, учащихся и педагогов была собрана гуманитарная помощь для наших бойцов, участвующих в СВО.
С теплом и заботой коллектив школы собирал посылки: продукты питания, медицинские препараты, средства личной гигиены и, конечно, поздравительные письма и открытки для бойцов.
Также к бойцам оправилась партия окопных свечей, которые изготавливали педагоги и учащиеся МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова.
Благодаря такой акции мы все можем дать частичку своего тепла солдатам, которые день и ночь несут службу, защищая мир и покой в нашей стране.
Важно помнить о главном: "Вместе мы - сила, вместе - мы непобедимы!"
Спасибо всем неравнодушным участникам акции!

Просмотров: 28 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся! У Вас есть возможность посетить площадки чемпионата, современные мастерские техникума и инновационные площадки детского технопарка «Кванториум 42».
На базе ГАПОУ КузТАГиС (г. Кемерово, ул. Радищева, д. 5, ул. Радищева, д. 21, ул. Космическая, д. 8) будет проходить региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024 в Кузбассе.
В период с 27 по 29 февраля будут проведены дни открытых дверей
для школьников 5-11 классов и родителей.
Время проведения мероприятий:
1 поток - с 11:00 до 13:00;
2 поток - с 14:00 до 16:00.
Для записи на мероприятия необходимо оставить заявку на сайте https://kvantorium42.ru/ или предоставить на электронную почту k.kvantorium@vandex.ru следующую информацию:
1. ФИО и номер телефона сопровождающего;
2. Дата;
3. Время;
4. Школа;
5. Класс;
6. Количество детей.
Сопровождающему необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, и списки детей.
Дополнительную информацию по мероприятиям можно уточнить у педагога-организатора Шевчук Дианы Дмитриевны, контактный телефон: 8-950-573-07-65.

Просмотров: 27 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)
17 февраля 2024 года в ЦДЮТиЭ им. Ю. Двужильного состоялась городская военно-патриотическая эстафета "Отечества славные сыны!", в которой приняли участие команды МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова.
Участники состязались на 4-х этапах:
  • «Штабные учения»
  • «Физподготовка»
  • «Полоса препятствий»
  • «Викторина»
По итогам соревнований младшая команда нашей школы заняла 5 место из 35. Старшая команда вошла в число участников.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед и успехов!

Просмотров: 33 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)