15.02.2024 г. в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова состоялось родительское собрание "Особенности проведения ГИА-9 в 2024 году" для родителей обучающихся выпускных 9-х классов.
Заместитель директора по УВР Жбырь С. М. представила информацию об особенностях проведения ГИА-9 в 2024 году, о новых требованиях и правилах, о порядке апелляции, а также рассказала об актуальных проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются педагоги и обучающиеся. Учителя-предметники разъяснили более подробно особенности сдачи каждого предмета.
Также на собрании присутствовали представители КДЦ "Пионер", которые предложили несколько вариантов празднования последнего звонка. Родители могли ознакомиться с планами о проведении торжественного события и поделиться своими предложениями.

Просмотров: 72 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 1 "В" класса приняли участие в международной дистанционной олимпиаде по математике "Знак - Зима 2024".
Это значительное достижение для первоклассников, так как они смогли проявить свои знания и навыки в математике на международном уровне. Участие в таких олимпиадах помогает им развивать аналитическое мышление, логику и способность решать сложные задачи.
Мы желаем ребятам 1 "В" класса дальнейших успехов в изучении математики. Их участие в международной олимпиаде по математике "Знак - Зима 2024" является отличным стимулом для других учеников класса и всей школы

Просмотров: 39 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)
15 февраля учащиеся 7-9-х классов МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова посетили профориентационную экскурсию в Сибирском колледже сервиса и технологий.
Там их познакомили с различными направлениям обучения колледжа: дизайн, ювелир, художник прикладного искусства и многими другими профессиями, связанными с индустрией красоты.
На экскурсии ребятам рассказали о предметах, которые они будут изучать в колледже, а также о перспективах и возможностях трудоустройства после окончания обучения.
Ученики с удовольствием принимали участие в мастер-классах, где им демонстрировали основные техники и приемы работы в каждой профессии. Они имели возможность сами попробовать свои силы и получить первичные навыки в выбранной области.
Эта экскурсия помогла школьникам лучше понять свои профессиональные интересы и ориентироваться в выборе дальнейшего образования.

Просмотров: 30 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)