В субботу, 20 января, прошли районные соревнования по плаванию в зачёт Спартакиады общеобразовательных учреждений.
Сборная команда МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова приняла участие в этом спортивном событии и смогла посоперничать с другими школьными командами. 3 мальчика и 4 девочки проверили свои силы в свободном стиле на дистанции 50 метров .
Лучшее время на водной дорожке показали Егор Шульц и София Саженова.
Проведение таких соревнований в районе важно для развития спорта среди молодежи и создания условий для проявления талантов.
Надеемся, что наши спортсмены будут продолжать тренироваться и достигать новых успехов в плавании

Просмотров: 31 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)
20.01.2024 г. в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова в рамках РСКШ прошло интерактивное шоу с использованием очков виртуальной реальности (VR).
Во время шоу ученики смогли погрузиться в удивительный мир виртуальной реальности. Ребята посетили резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге, увидели северное сияние  и Чивыркуйский залив.
Такое интерактивное шоу с очками VR позволяет не только провести время с удовольствием, но и расширить кругозор, узнать о новых мирах и возможностях, которые предлагает виртуальная реальность. Это стимулирует интерес к науке, технологиям и инновациям среди учащихся

Просмотров: 36 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)
В рамках Развивающей субботы кемеровского школьника учащиеся 1 "В" класса совместно с классным руководителем Власовой Е.Е. провели занятие "Экскурсия в аптеку", в ходе которого ребята узнали, что такое аптека, какие лекарства можно купить в ней, а также о том, как правильно использовать лекарства.
‼Также ребята узнали, что перед использованием лекарств нужно обязательно проконсультироваться с родителями, чтобы не нарушить дозировку или не применить противопоказанный препарат.‼
Итоги развивающей субботы показали, что занятие "Экскурсия в аптеку" оказалось интересным и полезным для малышей. Это способствовало развитию их социальных и коммуникативных навыков, а также формированию у них ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих

Просмотров: 31 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)
27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
Ученица 2 "В" класса МБОУ "СОШ 32" им. В.А.Капитонова Жильцова Марина приняла участие в патриотической акции "Лента памяти", посвященной 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Просмотров: 189 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)
В рамках профилактической работы 19 января 2024 г. в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова инспектор ОДН Кузбасского ЛУ МВД России Полуэктов И.Н. провёл с учащимися профилактические беседы.
Иван Николаевич напомнил ребятам о необходимости соблюдения законодательства и локальных актов школы.
Он также подчеркнул важность честного поведения, уважения к правам других людей, а также отметил, что нарушение законов может иметь серьезные последствия.
Такие профилактические мероприятия помогают создать взаимодействие и доверие между полицией и подростками, что важно для общественной безопасности

Просмотров: 38 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)
Город, в котором с тобой мы живем,
Можно по праву сравнить с букварем.
Азбукой улиц, проспектов, дорог
Город дает нам все время урок.
Вот она, азбука, над головой:
Знаки развешаны над мостовой.
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда!
18 января участники отряда "ЮИД" МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова провели для ребят интересные и познавательные беседы про безопасность дорожного движения.
ЮИДовцы рассказали о правилах безопасного перехода дороги, о необходимости использовать пешеходные переходы и зебры, о том, как правильно переходить улицу, обращая внимание на светофоры, знаки и другие средства обеспечения безопасности

Просмотров: 41 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)
27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
19 января для учащихся 8-х классов нашей школы советником директора по воспитанию Капустиной О.Н. была проведена интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь».
Игра позволила обучающимся актуализировать знания о блокаде Ленинграда, а также пополнила багаж исторических знаний

Просмотров: 51 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)