26 декабря среди параллели 9х классов прошел интеллектуальный марафон «Государственные символы России».
Ребята, на основе имеющихся знаний, расширили представления об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.
Поздравляем 9"Б" класс с победой в интеллектуальном марафоне!
Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет.
Из значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим гербам, флагам и гимнам.
Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.

Просмотров: 71 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)
Поздравляем учащихся 1 "В" класса МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова с успешным участием в Международном конкурсе "Основы безопасности"!
Владение элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности является важным навыком, который поможет им предотвратить беду и уберечь себя и близких от опасности.
Получение призовых мест и награждение дипломами 1, 2, 3 степени свидетельствует о высоком уровне подготовки ребят.
Будьте бдительны и осторожны в повседневной жизни, всегда помните о важности безопасности и сохраняйте свою жизнь под надежной защитой знаний.

Просмотров: 60 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)
Новогодние подарки – самое главное волшебство нового года, которое ждут с нетерпением все дети страны.
Депутат Кемеровского городского совета народных депутатов Матюхин К.Л. дал возможность ребятам поверить в маленькое чудо.
Константин Львович приготовил новогодние подарки для учащихся нашей школы, которым это особенно важно и необходимо.
Спасибо за Вашу отзывчивость и доброе сердце

Просмотров: 65 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)