20.12.2023 в @kcdokemerovo (Кузбасский центр дополнительного образования)  состоялся региональный зимний фестиваль «География добра» для активистов волонтёрского движения, в котором приняли участие учащиеся нашей школы Бушуева Александра, Пшеничка Кира, Елисеенко Карина, Якименко Дмитрий вместе с советником директора по воспитанию Капустиной Олесей Николаевной.
Активисты из разных городов объединились, чтобы сделать общее доброе дело.
В рамках фестиваля  ребята приняли участие в ярмарке активностей, где каждый нашел дело по своему интересу: интерактивные мастер-классы, создание открытки, рисование этюда, прохождение лабиринта,  участие в фотокроссе, запись видеообращения от Деда Мороза и Снегурочки!
Для педагогов была организована работа площадки, на которой они смогли снова почувствовать себя детьми, а так же приняли участие в большом хороводе - флешмобе, для которого изучили специальный танец.

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)
20.12.23 г. старшим инспектором ПДН ОУУП и ПДН отдела полиции «Ягуновский» Управления МВД России по г. Кемерово Лаврентьевым А.В. с учащимися 5-х, 8-х и 9-х классов была проведена профилактическая беседа на тему «Деструктивных проявлений среди подростков, а именно нарушение школьного порядка, конфликтном взаимодействии со сверстниками и учителями».
Во время беседы Александр Владимирович рассказал ребятам про различные аспекты деструктивных проявлений среди подростков и подчеркнул, что предупреждение и профилактика данных проявлений являются приоритетными задачами полиции.
Старший инспектор также подчеркнул важность общего усилия общества в решении данной проблемы. Он призвал учащихся быть ответственными и сознательными гражданами, умеющими находить конструктивные пути решения проблем и разрешения конфликтов.

Просмотров: 45 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)
Особенности зимней безопасности: какие правила важно помнить пешеходам?
В зимний период очень важно объяснить детям, какие опасности, обусловленные временем года, подстерегают их на дорогах. Лёд на проезжей части дороги, сугробы загораживающие обзор, а главное — снижение видимости.
Впереди зимние каникулы. Найдите время, чтобы повторить с детьми правила, которые помогут сохранить здоровье, а порой жизнь!

Просмотров: 74 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)