До конца учебного года остаётся все меньше времени.
Мы подготовили для наших выпускников несколько советов по подготовке к ГИА
Подготовиться к государственному экзамену более продуктивно можно, если заранее продумать стратегию:
  • Определить, какие темы вызывают трудности, и повторить их;
  • Тренироваться решать задания по КИМам прошлых лет, пока этот процесс не будет доведён до автоматизма;
  • Научиться укладываться во время, отведенное для сдачи выбранного предмета;
  • Изучить процедуру проведения экзамена и продумать алгоритм своих действий на каждом этапе;
  • И главное, не волноваться во время сдачи экзамена, мы в вас верим!!!

Просмотров: 91 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)
С 18 по 22 декабря 2023 г. стартует областная профилактическая акция "Безопасный лёд".
МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова присоединятся к данной акции и приглашает учащихся и их родителей вспомнить о правилах и мерах безопасности на льду.

Энциклопедия безопасности. Правила поведения на льду
Меры безопасности зимой
Просмотров: 58 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)
16 декабря баскетбольная команда МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова приняла участие в товарищеских соревнованиях по баскетболу.
В ходе игры на площадке ребята показали отличную командную работу и волю к победе. Это был захватывающий турнир, полон эмоций и впечатлений.
По итогам наша команда заняла заслуженное второе место!
Мы благодарим наши спортсменов за их преданность, усердие и талант!

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)
В рамках РСКШ ребята 4 "Б" класса изучали народные приметы.
Так исторически сложилось, что приметы и поверья до сих пор живут в наших генах. А зародились они, когда человек ещё не мог объяснить многие явления природы. И хотя наука с тех пор шагнула далеко вперёд, но многие продолжают верить в приметы.
Вот и ребята расспросили своих бабушек и родителей, в какие приметы они верят, и поделились своими открытиями в классе.

Просмотров: 37 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)
День Конституции России - это праздник, отмечаемый ежегодно 12 декабря. В этот день проводятся мероприятия, посвященные значениям и принципам Конституции.
В рамках развивающей субботы кемеровского школьника учащиеся 2 "А" класса выполняли макет российского флага в технике пластилинография, одновременно изучая значение и важность одного из символов России.
Сочетание белого, синего и красного цветов на флаге России отражает основные ценности, которые являются важными для общества, а также соединяет прошлое, настоящее и будущее страны.

Просмотров: 38 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)
В рамках развивающей субботы кемеровского школьника ребята 1"В" класса изучали историю появления снеговика.
Сегодняшние зимние праздники просто немыслимы без веселого снеговика! Он настолько любим детьми, что в России снеговик даже стал спутником и помощником деда Мороза.
В завершении занятия каждый ученик сделал своего снеговика.

Просмотров: 30 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)