23 сентября 2023 года в Центре занятости населения города Кемерово прошло профориентационное мероприятие «Информационный день учреждений профессионального образования», которое посетили старшеклассники МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова.
В рамках Информационного дня были представлены выставки-презентации учреждений высшего, среднего и дополнительного профессионального образования.
Помимо представителей учебных заведений ребят ждали работодатели, которые рассказали о возможностях целевого обучения и специфики работы в организациях.

Просмотров: 86 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

С октября на базе нашей школы начнутся занятия для дошкольников «Школа будущего первоклассника»!
Это прекрасная возможность подготовить ребенка к школе. Дети смогут не только получить новые знания, но и развить себя с разных сторон, так как в программу включены обучение письму и счету, естествознание и развивающие творческие занятия.
Занятия будут проходить по субботам с 10:00.
Продолжительность: 2 часа 30 минут.
Стоимость: 720₽.⠀
Для записи на занятия просим обращаться по тел.: 8 (3842) 57-20-52 (приемная школы).
Просмотров: 128 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

20 сентября в нашей школе прошел «Урок цифры» по  теме «Искусственный интеллект в отраслях»
В начале урока ребята  7-х классов посмотрели видеолекцию, в которой узнали каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.
В рамках игрового тренажера школьники отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму  и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении  Ребята познакомились с настоящими и будущими профессиями в различных отраслях, узнали какие области знаний и ИT-технологии образуют ИТ-профессии, увидели как работает искусственный интеллект  после обучения, познакомились с алгоритмом «Дерево решений».
После прохождения урока ребята получили сертификаты

Просмотров: 106 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)
23 сентября в Рудничном бору состоялся городской слет юных туристов, посвященный Всемирному Дню туризма.
За сборную школы (средняя возрастная группа) выступали:
  • Шараев Никита 7 "А" класс;
  • Елонова Вероника 7 "А" класс;
  • Ильиных Анатолий 5 "В" класс;
  • Ходьмаш Гордей 5 "В" класс.
Несмотря на дождь и прохладную погоду, ребята смогли пройти всю дистанцию без каких-либо затруднений и минимум ошибок.

Просмотров: 83 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)
23 сентября учащиеся начальной школы приняли участие в экологической акции "Добрые крышечки".
Участие в таких акциях позволяет каждому внести свой вклад в защиту природы и наладить гармоничное взаимодействие человека и природы.

Просмотров: 62 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)
23.09.23 г. День осеннего равноденствия.
В этот день происходит "прощание" с тёплым сезоном и скорый приход зимы. Солнышко нас ещё радует, но прячется за горизонт совсем рано.
Считается, что 23 сентября наступает вторая часть бабьего лета. По поверьям, какая погода будет в этот день, такая осень нас и ждёт.
Сегодня учащиеся 2-х и 3-х классов собрались большой и дружной компанией, чтобы проводить лето. Ребята создали коллажи и рисунки.
Работа прошла в дружественной обстановке, весело и непринужденно!

Просмотров: 68 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)
В рамках реализации проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника» у первоклассников МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова состоялась творческая суббота.
Ребята подготовили рисунку на тему "Туризм - это здорово!", на которых они изобразили свои впечатления и воспоминания о прекрасных моментах, проведенных вместе с семьей во время путешествий.

Просмотров: 57 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)