Запись на курс «Ментальная арифметика» (в рамках платных образовательных услуг)
Ментальная арифметика - это методика гармоничного развития интеллекта, при которой используется азиатская технология вычислений при помощи разновидности счётов - абакус (соробан).
Курс рассчитан на учащихся 1-3 классов.
• Программа занятий включает в себя несколько этапов:
- работа со счётами абакус;
- вычисления в уме или ментальный счет.
Занятия курса будут проходить 2 раза в неделю. Стоимость одного занятия - 250 рублей.
Для записи обращаться к классному руководителю.
Просмотров: 79 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Ведется набор на курс «Скорочтение» (в рамках платных образовательных услуг).
Первоклассники с помощью скорочтения учатся читать без ошибок и не отвлекаться от текста, понимать и запоминать прочитанное.
Школьники постарше благодаря скорочтению смогут владеть большими объемами информации, быстро и без проблем осваивать новые темы.
Занятие включает в себя не только тренировку скорости чтения, но и обязательное развитие мышления, слуховой и зрительной памяти и интеллекта, так как психические процессы ребёнка неразрывно связаны с его способностью воспринимать, запоминать и интерпретировать различную информацию.
Мы приглашаем на курс учащихся 1-3 классов. Занятия будут проходить 2 раза в неделю. Стоимость одного урока - 250₽.
Для записи просим обратиться к классному руководителю
Просмотров: 81 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Набираем группу на курс «Каллиграфия» (в рамках платных образовательных услуг).
Курс создан с целью поставить и улучшить почерк ребёнка, что поможет ему:не терять баллы на контрольных и экзаменах, так как учитель не смог разобрать написанное и посчитал это за орфографическую ошибку;
  • повысить скорость письма, чтобы применять данный навык при записи лекций в ВУЗе или колледже;
  • научиться правильно брать ручку, класть тетрадь и держать осанку.
Занятия письмом развивают мелкую моторику, что помогает в интеллектуальном развитии ребенка.
Приглашаем учащихся 1-2 классов. Курс будет продолжаться до конца учебного года по 2 раза в неделю. Стоимость каждого занятия 250 рублей.
Просим записываться через классного руководителя или гугл-форму: https://forms.gle/N3WNVxeLdTqxXYNn9
Просмотров: 64 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)
19.09.23 г. учащиеся 5 "А" кл. МБОУ "СОШ № 32" им. В. А. Капитонова в сопровождении своего классного руководителя Алексея Викторовича Двойченкова посетили увлекательную экскурсию в Центре "Юннат".
С самого начала экскурсию сопровождала маленькая помощница - белочка. Сперва экскурсовод познакомил ребят с деревьями и растениями, которые находятся на территории Центра, рассказал о подготовке их к зиме.
Далее экскурсия продолжилась в оранжерее с экзотическими растениями тропиков. В ней произрастают растения не типичные для нашей полосы - это и различные пальмы, кактусы, фикусы, папайя и даже банан. Ребят очень впечатлило разнообразие необычных растений!
Продолжилась экскурсия в контактном зоопарке, в котором проживают разные виды птиц, черепахи, змеи, мадагаскарские тараканы, ёжик и ручные кролики. Школьникам удалось даже подержать некоторых из животных, это было здорово!
Закончилась экскурсия прохождением настоящего лабиринта из кукурузы. Ребята справились с заданиями и нашли из него выход.
После экскурсии ребята в сопровождении классного руководителя посетили Сосновый Бор, который находится неподалеку от Центра "Юннат". Он является уникальным местом, без преувеличения его можно назвать лёгкими нашего города.Там ребята смогли покормить ручных белок.
Учащиеся вернулись домой под впечатлениями от путешествия!

Просмотров: 63 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)
С наступлением нового учебного года в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова активизировалась работа волонтёрского отряда "Прометей".
19 сентября ребята помогли собрать урожай семье, нуждающейся в помощи.
Благодаря добрым делам мир вокруг нас лучше и гармоничнее. Вместе мы можем добиться большего! Вместе мы сила!

Просмотров: 104 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)