22 апреля 2023 года состоялся XI семинар онлайн-журналистики #МедиаСтартВКемГУ.
Участниками мероприятия стали 150 школьников, руководителей медиацентров и советников директоров по воспитанию со всей области.Гостями и спикерами вступительной речи были: Министр просвещения Кузбасса - Софья Юрьевна Балакирева, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ М. Г. Леухова, Дубкова Екатерина Алексеевна - начальник департамента информационной политики Администрации Правительства Кузбасса, Старикова Анна Владимировна - исполнительный директор рекламного агентства «Кузбасская медиагруппа», заведующий кафедрой журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций, д-р филол. н, доцент А. В. Чепкасов.
От нашей школы участие в семинаре принимала Капустина Олеся Николаевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
На пленарном заседании рассказали о деятельности факультета журналистики, познакомились со студенческими медиа: газетой «Статус-ВО!», «Радио-ВО», социальными сетями ИФИЯМ и телевизионными медиа, которые помогают студентам практиковаться и совершенствовать свои навыки журналиста уже в стенах учебного заведения.
Для желающих ознакомится с данными направлениями и самим институтом в изображениях прикреплены qr-коды, смело переходи и погружайся в ИФИЯМ!
После пленарного заседания состоялось совещание советников директоров школ по воспитанию с министром образования Кузбасса Балакиревой Софьей Юрьевной, на котором поднимались вопросы улучшения образовательной среды и продвижения науки и творчества среди учащихся, а так же анонсировались курсы повышения квалификации "Школьные СМИ как элемент социально-воспитательной работы». Советники поддержали инициативу Кемеровского государственного университета о запуске программы повышения квалификации, посвящённой организации молодёжных медиа.

Просмотров: 153 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)
В воскресенье, 23 апреля, в объединении "ШТУРМ" педагоги и родители провели предпоходную тренировку.
Участвовали ВСЕ желающие!
Программа тренировки включала в себя:
- Разведение костра
- Изготовление носилок с переноской пострадавшего.
- Установка двускатной палатки.
- Параллельные перила.
- Вертикальный маятник.
Ребята повторили виды костров и приготовили туристический чай.
Скоро лето и впереди у них настоящий туристический поход.

Просмотров: 84 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)