Традиционно новая учебная неделя в МБОУ "СОШ №32" им. В.А. Капитонова началась с торжественной линейки. Учащиеся вынесли флаг РФ, прослушали гимны РФ и Кузбасса.
Директор школы - Оксана Борисовна Баранова наградила обучающихся за победу и участие в конкурсах разного уровня.
Благодарим ребят за активное участие в жизни школы и города. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 122 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)
Развивающая суббота кемеровского школьника в начальной школе прошла очень интересно и увлекательно.
Учащиеся 1"Б" класса сегодня познакомились с историей Земли "глазами" нейросети, а также создали изображение планеты в технике "Витраж".
2 "Б" классу продемонстрировали социальный ролик о земле, а после школьники изобразили нашу планету так, как её видят.
2 "Г" посмотрел мультфильм о Земле. Ребята обсудили, как они могут сберечь нашу планету. Нарисовали тематические рисунки.
Ученики 3 "В" и 4 "Б" классов продолжили знакомиться с планетой Земля. Дети просмотрели ролики о экологических проблемах и приняли решение беречь наш общий дом!

Просмотров: 124 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)
21 апреля учащиеся МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова совместно с зам. директора по ВР Вивчарик К.С. посетили ГЦС "КУЗБАСС". В Губернском центре спорта для ребят прошла интерактивная экскурсия.

Просмотров: 74 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)
21 апреля МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова приняла участие во Всероссийской поисково-краеведческой конференции "Сибирия", которая проходила в Кемеровском государственном институте культуры.
По итогам конференции ученица 6 "Б" класса Волкова Софья выступила достойно. Поздравляем и желаем новых побед.

Просмотров: 75 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)
С 17 по 23 апреля в нашей школе проходила неделя психологии.  Неделя психологии является неотъемлемой частью социально-психологического сопровождения школьников и призвана  оказать существенную помощь в духовном, нравственном, правовом воспитании  и развитии учеников всех возрастных групп.
Мероприятия, проводимые в рамках недели психологии в школе, включали в себя игры и упражнения, направленные  на развитие самопознания, рефлексию и гуманное отношение к ближнему.
Для учащихся 1-5 классов прошел конкурс рисунков « Поделись хорошим настроением».
Для 1-4 классов проведено игровое занятие «Приумножь добро».
Для 5-8 классов - упражнение «Спокойствие только спокойствие».
Еще ребята поделились добрым  отношением друг к другу,  был создан «Ларец радости и предсказаний» и дерево добрых пожеланий школе

Просмотров: 81 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)
17 и 18 апреля в ДК Шахтеров стартовали отборочные туры городского фестиваля-конкурса детского и молодёжного творчества "Эхо Победы". Учащиеся нашей школы приняли участие в номинациях "Вокал", "Художественное слово", "Театральное искусство".
Более 800 участников представили 150 творческих номеров на суд жюри конкурса. Итоги конкурса будут подведены на гала-концерте, который пройдёт 5 мая на сцене ДК Шахтеров.

Просмотров: 74 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)