С последними новостями из жизни школы вы можете ознакомиться в январском выпуске школьной газеты "Свежий ветер"

ВСЕ ВЫПУСКИ ШКОЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ ЗДЕСЬ
Просмотров: 116 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)
Сегодня состоялись районные открытые соревнования по спидкубингу. Множество ребят собирали кубик Рубика на скорость и боролись за призовые места.
Кавалевский Артём, ученик 8а класса принял участие от нашей школы и стал победителем, собрав кубик всего за 8 секунд.
До этого Артём уже выступал с работой о данной головоломке на школьной научно-практической конференции. ⠀
Поздравляем Артема с победой и желаем дальше расти в выбранном направлении.

Просмотров: 84 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, 18.02.23г. в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова прошли внутришкольные военно-патриотические соревнования "Мы - парни бравые!".
В ходе соревнований ребята состязались в силе, ловкости, быстроте и меткости. Каждый участник старался не подвести команду и отдавал все силы для победы.
Победители соревнований будут награждены дипломами и медалями, а призеры - грамотами.

Просмотров: 128 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)
В рамках РСКШ учащиеся 2 "Б" подготовили творческое поздравление для защитников нашей страны.
Поздравляем Вас с праздником, который по праву является символом отваги, мужества и патриотизма - с Днем защитника Отечества!
Этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны, напоминает нам о великих подвигах отцов и дедов. Мы отдаём дань уважения сильным духом людям, посвятившим свою жизнь служению Родине.
Просмотров: 91 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?»
Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом.
Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу.
Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.
17 февраля в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова прошла профориентационная беседа "Куда пойти учиться? СПО"
Ребят ознакомили с перечнем техникумов и колледжей города Кемерово.

Просмотров: 95 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)
17.02.23 г. в рамках проекта "Пушкинская карта"  учащиеся МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова посетили Квиз "Мифы и легенды города Кемерово", который проходил в КДЦ "Пионер".
Квиз "Мифы и легенды города Кемерово" - это интеллектуально-развлекательная игра, которая рассчитана на логику, эрудицию и сообразительность.
Это нестандартная встреча в форме квиза, познакомила ребят с богатой историей города Кемерово, с культурным наследием города, памятными местами и с великими людьми, прославившими Кузбасс.
Главное преимущество квиза – не энциклопедические вопросы, до ответа которых можно было додуматься логически .
А как это было, смотрите сами!

Просмотров: 79 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)