В МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова, в период с 19 декабря по 24 декабря, учителя английского языка провели "Рождественскую неделю" среди учащихся 2- 9 классов.
Ребята узнали как англичане встречают Рождество 25 декабря.
Изучили символы Рождества, подготовили стихи и песни для представлении. Ребята 5-х классов поучаствовали в конкурсе на знание символов, отгадывали загадки.

Просмотров: 106 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.12.2022 | Комментарии (0)
Учащиеся нашей школы Волкова Софья, Недочук Софья, Васинская Валерия - участники экологического движения. Они получили сертификат участников муниципального этапа областной экологической акции "Помоги птице зимой".
Эти творческие дети создали мультипликационный фильм про экологию. Буквально всё, начиная от идеи и заканчивая распределением ролей, оформлением, озвучкой, ребята сделали сами.
Желаем нашим юным экологам в данном направлении расти и дальше! Успехов вам!
И конечно же, беспрерывно наши ребята участвуют в экологических проектах, а именно "Сдайте батарейку - спасите ёжика!"

Просмотров: 89 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.12.2022 | Комментарии (0)
24.12.22 г. В рамках право-просветительского проекта общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребёнка в Кемеровской области - Кузбасс "Моё право" прошел онлайн - урок на тему "Буллинг".
На данном уроке присутствовали 75 образовательных учреждений города.
Приветственными словами открыла урок Богатенко В.Д., уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области-Кузбассе.
О проблемах буллинга в школе ребятам рассказал Полянский Д.А., председатель Общественного совета детей при уполномоченном по правам ребёнка в Кемеровской области-Кузбассе.
А о том, как противостоять буллингу объяснила Зоберт К.Н., педагог-психолог, и.о. заведующего отделением КГО ГОО "КРЦППМС" " Здоровье и развитие личности".
Васильева И.Г. дала разъяснение детям о правовых последствиях буллинга.

Просмотров: 75 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.12.2022 | Комментарии (0)
23.12.22 состоялось городское родительское собрание в формате очной встречи с онлайн-трансляцией.
Родительский комитет МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова принял участие в данном событии.
На повестке собрания было следующие:
- Об изменениях в содержании контрольно- измерительных материалов ОГЭ, ЕГЭ в 2023 году.
- О перечневых олимпиадах и конкурсах.
- О реализации проекта "Россия - страна возможностей".
- Об итогах муниципального этапа ВСОШ.
- Зимние каникулы 2023.
- О работе проекта "Навигатор".

Просмотров: 105 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.12.2022 | Комментарии (0)