7 декабря 2022 г. для обучающихся 11(12) классов будет проведено итоговое сочинение (изложение), обязательное участие в котором и получение «Зачета» является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.⠀
В образовательных учреждениях г. Кемерово на написание итогового сочинения зарегистрировано 2259 участников; на итоговое изложение – 1 участник.
В нашей школе 11 обучающихся 11 класса будут писать итоговое сочинение.
Результаты итогового сочинения (изложения) станут известны 20 декабря 2022 года. 11-классники смогут ознакомиться с ними по месту обучения.
Повторно написать работу смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 1 февраля и 3 мая 2023 года.
Просмотров: 100 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)
10 декабря 2022 года Кузбасс будет отмечать юбилей Н.И. Масалова.
Николай Иванович Масалов (10 декабря 1922 — 20 декабря 2001) — советский пехотинец, старший сержант, участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин города Берлин (с 1965 по 1992 года), города Вайсенфельс и посёлка Тяжин. Известен, в первую очередь, спасением маленькой немецкой девочки 30 апреля 1945 года в ходе боёв за Берлин, что, возможно, легло в основу сюжета монумента Воина-освободителя в Трептов-парке.
Николай Иванович Масалов - наш земляк. В этом году копия памятника воину-освободителю была открыта в Кузбассе. Слава героям, мы гордимся нашим земляком.
ВИДЕОРОЛИК

Просмотров: 118 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 декабря в России отмечается день волонтёра.
Волонтерами становятся ради помощи другим людям и приобретения бесценного жизненного опыта. Добровольная деятельность даёт много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг, научиться чему-то, познакомиться с интересными людьми.
В этот день волонтёры нашей школы, совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Вивчарик К.С., провели акцию «Доброе дело». Цель данной акции – любая помощь учителям нашей школы. Девочки из волонтёрского отряда выбрали помощь в организации досуга на перемене. Они провели подвижные игры для учащихся начальной школы. Ребята с интересом поиграли, весело и задорно провели перемену.
 Пусть никогда не погаснет тёплый огонёк в ваших сердцах, пусть живёт в ваших душах доброта.
С Днём волонтёра!

Просмотров: 142 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)