В рамках "Недели начальной школы" сегодня в каждом классе побывала в гостях Царица Математика и Царица Геометрия. Они устроили ребятам  соревнования по решению ребусов, показали силу  чисел и геометрических фигур . Было нелегко, но ребята справились и получили свои заслуженные награды!

Просмотров: 119 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)
Вот и завершился конкурс рисунков для начальных классов "БЕРЕГИ ПРИРОДУ".
Более пятидесяти ребят приняли участие.
Тяжело было подводить итоги, но конкурс есть конкурс.
Десять ребят были награждены памятными призами.Рисунки ребят, яркие, со смыслом, украсили холл школы.

Просмотров: 136 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)
"Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил" - эти слова Маленького Принца из сказки Антуана де Сент-Экзюпери стали девизом Всемирного дня домашних животных, который отмечается ежегодно 30 ноября.
Сегодня, в преддверии этого праздника, лидер детского регионального совета РДШ Данилова Полина, совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Вивчарик К.С., провели интерактивную игру «Про животных» для обучающихся начальной школы.
Ребятам рассказали про историю возникновения, особенности и традиции этого праздника.
Далее детей разделили на три команды и приступили к игре.
И в завершении, все вместе посмотрели добрый и смешной видеоролик про домашних животных.
Пусть у каждого животного будет уютный и тёплый дом, еда и заботливые члены семьи, которые никогда не оставят его в беде.
Не забывайте заботиться о своих домашних питомцах.

Просмотров: 120 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)
21 ноября в рамках открытия "Недели начальной школы" обучающиеся начальных классов отправились в путешествие по дороге Знаний и определили качества, которые помогут им быстрее и правильнее пройти этот путь. В первый день недели ребята разгадывали ребусы, собирали пословицы, пели песни и  придумали девиз недели: " Если хочешь умным стать, надо много, много знать!" Неделю начальной школы считать открытой!

Просмотров: 103 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)