В рамках развивающей субботы 19 ноября обучающиеся начальной школы и 5-х классов встретились с представителями Центра Культуры сибирских казаков и Союза казаков - воинов России и Зарубежья.
Ребята прослушали музыкально - образовательную программу, в которой отражена история освоения Сибири и Притомья казаками.
В программе прозвучали песни сибирских казаков: "Ермак", "Кузнецкая казачья", а также авторская песня "Казачий вальс. Михайло Волков", посвящённая первооткрывателю Кузбасских углей, казачьему сыну - Михайле Волкову.
Концертное выступление сопровождалось видеорядом, дети были активно вовлечены в участие: пели казачьи песни, играли в казачьи игры.

Просмотров: 144 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)
19 ноября в рамках дня открытых дверей учащиеся 9а класса посетили "Колледж предпринимательских и информационных технологий". Было 3 площадки: информатика, юриспруденция и отделение правоохранительных органов. Ребята порешали задачи, попробовали себя в сценах суда, разборке и сборке автомата, также узнали о правилах поступления в данный Колледж

Просмотров: 81 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)
19 ноября в нашей школе состоялась встреча юных экологов школы с  активистами КемГУ отделения ВОО "Делай!". Гости провели экоурок и рассказали про акцию по сбору вторичного сырья "Миллион Родине".
Всероссийская акция «Миллион Родине» - это народная акция по сбору макулатуры по всей стране. В рамках акции ППК «РЭО» совместно со Всероссийской общественной организацией волонтёров-экологов «Делай!» проходят экологические уроки, просветительские мероприятия и экскурсии на перерабатывающие предприятия в разных регионах страны.
Ребята с интересом общались со студентами КемГУ, задавали вопросы, узнали много нового о производстве и утилизации бумаги.

Просмотров: 89 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)