С начала второй четверти на уроках технологии в 5-8 классах девочки занимаются кулинарией. Готовят с желанием, азартом и интересом- как настоящие хозяюшки. В списке блюд: бутерброды, салаты, сырники, панкейки и другие блюда. Но самое приятное в уроках кулинарии - это дегустация блюд и угощение учителей и одноклассников.

Просмотров: 105 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)
 Ученица 9а класса Меркулова Александра приняла участие в федерально-окружном соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Российской Федерации.
Александра защищала свою научно-исследовательскую работу «Сравнительный анализ стихотворений
Н.А. Некрасова «Давно отвергнутый тобою…» и А.А. Фета «Шёпот, робкое дыханье…», написанную под руководством Хамидулиной Эльвиры Анатольевны, учителя русского языка и литературы.
Александра выступала на онлайн-трансляции, так как конференция проходила в АлГТУ им. И.И. Ползунова. Тем не менее, выступление получилось ёмким и грамотным. Также Саша познакомилась с  докладами других участников и набралась идей для дальнейшей научно-исследовательской деятельности

Просмотров: 133 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)
Баскетбол – странный вид спорта. Порой в нем нет абсолютно никакой логики. С другой стороны, в этом и кроется прелесть. (Тони Паркер).
15.11.22 г. Учащиеся нашей школы посетили мастер-класс по баскетболу, который прошёл в Муниципальном автономном учреждении «Стадион «Юность» ж.р. Ягуновский.
Данный мастер-класс провёл Куприев А.Н., тренер-преподаватель по баскетболу высшей категории.
После Андрей Николаевич пригласил учениц МБОУ «СОШ №32» им. В.А. Капитонова на дальнейшие занятия по баскетболу.
Пожелаем нашим девочкам спортивных успехов и побед!

Просмотров: 146 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)