По итогам работы Осенней экскурсионной школы - 2022 Фролову Валерию пригласили в состав городского актива юных экскурсоводов города Кемерово.
В городской актив входят лучшие юные экскурсоводы, лауреаты и победители городских, областных и всероссийских конкурсов экскурсионного мастерства.
Актив проводит экскурсии по Кемерово на различные тематики для школьников, студентов, горожан. Ежегодно актив принимает участие в крупных городских и областных проектах. Мы рады за Валерию, желаем творческих успехов.

Просмотров: 79 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)
С последними новостями из жизни школы вы можете ознакомиться в новом выпуске школьной газеты "Свежий ветер ".

Просмотров: 93 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)
12 ноября ребята из пресс-центра школы побывали на первом интенсиве по журналистике в КемГУ.
Было интересно, познавательно, увлекательно. Узнали много нового, познакомились с интересными людьми.

Просмотров: 117 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)
Ежегодно, по традиции, в конце года городской центр туризма и экскурсий им. Ю. Двужильного проводит конкурс "Туризм - это здорово".
Наверняка, учащиеся 5х - 11х классов нашей школы помнят День здоровья, в программе которого проходил школьный турслет.
Учащиеся т/о "ШТУРМ 32" решили рассказать об этом событии на данном конкурсе в секции "Лучшее туристское мероприятие". Для этого был подготовлен технический отчёт, по предложенному судьями порядку, презентация и творческий отчёт о мероприятии.
И вот, сегодня, 11 ноября состоялся конкурс, на который съехались команды со всего города. Нам, новичкам, было несколько волнительно выступать перед всеми. А особенно волновались при награждении. Сначала наградили одну школу за 3е место, ну мы думаем: "Ага, наверное мы вторые или даже первые!". Затем награждаются две команды за второе место. Ну всё думаем, наверное мы первые! А вот и нет. За первое место наградили ещё одних наших соперников.
Ну как же так!? Мы же столько готовились, Соня Волкова чуть все струны на гитаре не порвала, Никита Шараев так старался, аж охрип бедный, а Наде Паутовой вообще несладко пришлось, её в последний день заменили на выбывшего участника и ей пришлось учить все за одну ночь перед выступлением. Настроение упало, как говорится, ниже плинтуса.
И, о чудо, вызывают нашу команду и вручают нам грамоту за ПЕРВОЕ!!!! место. Уррааа!
А ведь это ещё не всё! Это была творческая защита, а конкурс отчётов проходил заочно. Так, что ждём остальных результатов.

Просмотров: 88 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)