Приглашаем всех обучающихся на "Каникулы в Музее"
С 1 ноября по 3 ноября в рамках работы школьного музея "Исток" приглашаем всех желающих на увлекательную экскурсию "О чем говорят наличники". В ходе экскурсии мы приоткроем тайны прошлого и узнаем, зачем наши предки изображали на наличниках солярные знаки, кто такая богиня Макош, для чего служили ставни и при чем здесь бараньи рога. А также вы собственными руками сможете забить гвоздь в берёзовую чурку и полюбоваться своей работой.
1 ноября к 12.00 приглашаем всех желающих на встречу со старожилом села Давыдово. И вы узнаете, что, оказывается, задолго до появления ж/р Пионер здесь находилось старинное село Давыдово, может быть, именно ваши предки являлись первыми жителями этого села. Что это были за люди, чем они занимались, - обо всем этом нам поведает Кириллова Татьяна Ивановна.

Просмотров: 138 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Приглашаем обучающихся 1-4 классов на интенсив по правилам дорожного движения "Каникулы дорожного режима".
Дата проведения: 31 октября, 3, 7 ноября.
Ваши дети узнают:
✅ как правильно переходить дорогу на регулируемом и нерегулируемом перекрестке;
✅какие средства регулирования движения существуют, какое отношение они имеют к пешеходам;
✅узнают, какие средства используют, чтобы водители издалека заметили пешехода;
✅изучат навыки оказания первой медицинской помощи.
Научатся:
✅изготавливать фликеры;
✅оказывать первую помощь пострадавшим;
✅безопасно переходить дорогу;
✅ быть сознательным пешеходом и пассажиром в транспорте.
На занятиях ребята получат необходимые навыки, которые им пригодятся в жизни (помогут стать сознательным водителем и/или пешеходом, инспектором ДПС и т.д.)
После окончания интенсива желающие смогут продолжить занятия на постоянной основе.
Все занятия бесплатные!
Интенсив будет проходить в школе по 1 часу в день.
Занятие будет вести учитель начальных классов первой квалификационной категории с профильной подготовкой - Паутова Наталья Николаевна.
Просмотров: 108 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)