19 октября в рамках муниципального проекта "Школьный музейный туризм" сотрудники нашей школы посетили экскурсию по мемориальному комплексу Героям - сибирякам.
Мы гордимся, что на Кузбасской земле установлена  копия монумента Воина - освободителя в Трептов-парке.
Подвиг нашего земляка Николая Маслова лег в основу сюжета монумента, как  символ нашей Победы над фашизмом.

Просмотров: 79 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.10.2022 | Комментарии (0)
19 октября прошло посвящение в юные экологи  обучающихся первых классов.
Посвящали первоклассников уже опытные "Эколята" из 3-х классов. Ребята рассказали, кто такие Эколята и чем они занимаются.
Казарян Максим зачитал клятву и все первоклассники поклялись защищать, оберегать и сохранять природу. Посвящение завершилось  повязыванием галстуков вновь принятым Эколятам.

Просмотров: 89 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.10.2022 | Комментарии (0)
В эти осенние деньки "Мариинск исторический " продолжает активно принимать гостей!
16 октября обучающиеся из 7-9 классов ездили в город Мариинск на экскурсию "Мариинск купеческий".
Ребята посетили два музея, совершили пешую экскурсию по городу.  Побывали в гостях  у народного мастера, скульптора - Михайлова Юрия Михайловича.
Юрий Михайлович рассказал о своей жизни, своих достижениях, показал мастерскую  и свои коллекции скульптур.

Просмотров: 93 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.10.2022 | Комментарии (0)