В воскресенье ребята из 1а в рамках Всемирного Дня туризма отправились в поход от Соснового бора п.Пионер до Камышинского водопада, взяв с собой еще и родных. Вместе с опытным инструктором, Александром Гордеевым, ребята прошли более 16 км, они открыли для себя секреты и красоту родной природы. Дорога была нелегкой, то поднимаясь круто вверх, то спускаясь вниз, но очень интересной. Во время привала смотрели как  правильно разжигать костер и, не навредив окружающей среде, тушить его.

Просмотров: 84 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)
Продолжается цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном".
Сегодня разговор был посвящен "Международному Дню пожилых людей"
Цель занятия - формирование уважительного отношения к людям старшего
поколения; воспитание нравственных качеств личности (доброта,
милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь),
способствование преемственности в семейном воспитании.
Ребята на занятиях узнали об истории и традициях Дня пожилого человека. Поговорили о своих бабушках и дедушках, о том, как это важно - заботиться о них.

Просмотров: 105 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)
Стартовала первая в этом учебном году неделя профориентации, проходит она с 19 по 23 сентября.
Учащиеся школы ответственно подошли к выбору будущих профессий и выбрали самые интересные из заявленных занятий, а именно: журналистика, микробиология и мастер сценического образа.
Ребята узнали много интересного и полезного, смогли понять, насколько подходит им выбранное направление.
Профориентационная неделя проходила в центре дополнительного образования имени Веры Волошиной, спасибо организаторам за хорошую программу, ждём новых занятий по профориентации.

Просмотров: 131 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)
22 сентября состоялся осенний лидерский сбор РДШ. Наша ученица 9А класса Данилова Полина была предложена на пост в председатели детского совета лидеров РДШ.
Полине предстояло пройти несколько этапов для того, чтобы попытать свое счастье. Самым интересным было создание видеоролика, где участник готовит свою визитку и аргументирует, почему именно он должен стать председателем.
Полина справилась со всеми отборочными этапами, но, к сожалению, не смогла взойти на пост, зато теперь она является официальным участником РДШ и находится в детском совете лидеров российского движения школьников. Поздравим Полину с этим событием и пожелаем ей успехов и новых свершений уже в составе РДШ

Просмотров: 111 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)