30 апреля на базе мастерских Кузбасского педагогического колледжа был проведен День открытых дверей, который посетили учащиеся нашей школы.
Ребята пришли познакомиться со специальностями колледжа, посмотреть на КузПК «изнутри».
Школьники принимали активное участие в занимательных профессиональных пробах «Я — педагог», познакомились с новейшим педагогическим оборудованием в мастерских Кузбасского педагогического колледжа, пообщались с преподавателями и студентами, получили ответы на все интересующие их вопросы.
Надеемся, что многих из них мы увидим в рядах студентов КузПК!

Просмотров: 194 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)
30 апреля ученики 5В класса побывали в Кузбасском центре искусств и посетили детскую интерактивную выставку «ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА»
Все экспонаты (глаза, сердце, кишечник и т. д. ) можно трогать, крутить-вертеть, чтобы лучше понять, как мы устроены. Важная идея выставки - познакомить детей с нашим организмом, показать, как он функционирует на примере интерактивных экспонатов, часть из которых полностью дублируют органы, а часть на простых примерах показывают самые важные процессы. Ребята были довольны от такого увлекательного способа познакомиться с "внутренним миром" человека.

Просмотров: 209 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)
29 апреля состоялся городской слёт-знакомство школьных волонтёрских объединений «Мы вместе», приуроченный ко дню молодёжного добровольчества в России.
На слёте собрались волонтёры из 5 районов города Кемерово и 68 образовательных учреждений. В качестве участников были отправлены активисты волонтёрского отряда нашей школы Андреева Мария и Данилова Полина.
Девочки приняли участие в работе 11 интерактивных площадок, на которых подробно узнали о разных направлениях волонтёрской деятельности.
Своим опытом поделились добровольческие организации:
• Волонтёры образования
• Волонтёры Победы
• Волонтёры спасатели
• Волонтёры медики
• Волонтёры экологи
• РЦРД «Благодарю»
• СМК от РСМ
• КемВолонтёр
• БиблиоСвет
• Dance4Life
• ВПЦ «Вымпел-Кузбасс»
Участники получили много полезной информации для развития своего волонтёрского отряда, а также контактные данные других объединений для совместной работы.

Просмотров: 155 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)