9 апреля молодые педагоги нашей школы Поддубняк Полина Викторовна и Тарасова Анастасия Евгеньевна вместе со своими наставником Жбырь Светланой Михайловной приняли участие в  IX МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МОЛОДОЙ ПЕДАГОГ: АДАПТАЦИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СТАНОВЛЕНИЕ», которая прошла  на базе МБОУ «СОШ 85»
В рамках конференции состоялось награждение победителей конкурса «Молодой педагог» и конкурса статей «Взгляд».
Полина Викторовна Поддубняк, учитель русского языка и литературы, стала одной из финалисток конкурса «Молодой педагог», за что была награждена благодарственным письмом.
На конференции были освещены вопросы о социальной поддержке и методическом сопровождении молодых педагогов и молодых специалистов. Также педагоги приняли участие в проектной мастерской, педагогическом квизе и круглом столе
Благодарим организаторов за проведение данного мероприятия, так как это отличная возможность развить профессиональные компетенции и получить новые знания для дальнейшего  профессионального роста
Просмотров: 224 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)
С 4 по 9 апреля в нашей школе прошла неделя финансовой грамотности.
Финансовая грамотность - основа успешности в деловом мире, но в повседневной жизни ее значение не менее велико!   Об этом узнали и наши дети.
Ребята, познакомились с понятием финансовой грамотности, приобрели навыки и знания, которые помогают не тратить лишнего и приумножать накопления, планировали семейный бюджет, узнали, что такое кредитные и страховые продукты, нарисовали свои деньги и играли в игру "Банкир".
Занятия прошли весело и очень активно.

Просмотров: 153 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

8 апреля 2022 г. состоялся очный этап городской научно-практической конференции «Интеллектуал»
В конференции принимали участие учащиеся 8-11 классов. Ребята создавали собственные исследовательские работы.
От нашей школы выступала Меркулова Александра, ученица 8 а класса. Александра представила работу «Сравнительный анализ стихотворений Н. А. Некрасова «Давно отвергнутый тобой…» и А. А. Фета «Шёпот, робкое дыханье…»» в секции «Литература и литературоведение» в Городском классическом лицее.
Научным руководителем Александры является Хамидулина Эльвира Анатольевна, учитель русского языка и литературы.
Поздравляем Александру с отличным выступлением и желаем успехов в дальнейшей исследовательской деятельности

Просмотров: 246 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)