26 февраля в жилом районе Пионер прошел праздник "Проводы зимы". Традиционно для всех присутствующих были проведены концерт, конкурс "Молодецкие забавы", конкурс скворечников "Не оставлю без дворца ни синицу, ни скворца" и конкурс на лучшую масленичную куклу "Масленица хороша - широка её душа". Активное участие в конкурсах принимали учащиеся нашей школы и их родители, а учитель технологии Марина Николаевна Литвиненко смастерила "Куклу Веселушку".

Просмотров: 264 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)
26 февраля в рамках Развивающей субботы кемеровского школьника в нашей школе прошел спортивный тимбилдинг в 7х и 8х классах  "Игра для всех и каждого".
Эта командная игра, в которой принимают участие команды по 10-12 человек, включает в себя ряд спортивных испытаний. Целью мероприятия является сплочение коллектива, формирование и развитие навыков командной работы.\

Просмотров: 395 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)
26 февраля состоялся районный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» 2022, в котором приняли участие ученицы нашей школы:
  • Волкова Софья (5Б класс, руководитель - Поддубняк Полина Викторовна),
  • Аникина Дарья (6А класс, руководитель - Быкова Олеся Вячеславовна),
  • Кузнецова Екатерина (7А класс, руководитель - Хамидулина Эльвира Анатольевна)
  • Осинская Карина (7Б класс, руководитель - Быкова Олеся Вячеславовна).
Конкурсанты выразительно читали наизусть отрывки из всеми известных прозаических текстов. Благодарим девочек за участие.

Просмотров: 313 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

С
21 по 28 февраля в школе проводится Неделя русского языка и литературы, посвящённая Международному дню родного языка (21 февраля)
Приглашаем принять активное участие в викторинах, конкурсах, играх, публичных выступлениях!
Мероприятия недели:

• Выпуск стенгазет «Моё любимое литературное произведение», «Занимательный русский язык» (5-10 классы)
  • Литературно-музыкальная гостиная «Романтика романса» (7-ые классы)
  • Викторины «Знатоки русского языка» (5-9 классы)
  • Публичные выступления «Женщины-поэты в русской литературе», «Мой Чехов» (6-10 классы)
  • Орфографическая битва (написание словарных диктантов 5-9 классы)
  • Конкурс презентаций по биографии и творчеству писателей (10 класс)

Просмотров: 172 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)