Уважаемые родители и обучающиеся нашей школы. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки очень важно защитить себя и своих близких от заражения новой коронавирусной инфекцией. Это возможно только при общем строгом соблюдении противоэпидемических мер. Будьте здоровы!

Просмотров: 207 | Добавил: Екатерина | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся 5в  класса нашей школы теперь проводят перемены с пользой. Благодаря инициативе родителей и классного руководителя в классе появились настольные игры: кто-то принес из дома за ненадобностью, кто-то купил новые.
Теперь дети с удовольствием занимают свои перемены интеллектуальными и спортивными играми, что позволяет рационально  использовать каждую минуту свободного времени. Отличный пример для подражания!

Просмотров: 117 | Добавил: Екатерина | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)
В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом одним из разделов образовательной программы по физической культуре является лыжная подготовка.
Занятия способствуют укреплению иммунитета, тренируют все группы мышц. Дети  приобретают навыки обращения с лыжами и осваивают элементарные способы передвижения на них с целью повышения физической активности и укрепления собственного здоровья.

Просмотров: 115 | Добавил: Екатерина | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)

Акция памяти «Блокадный хлеб» проходит по всей стране 27 января.
Эта акция актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.
Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
Кусочек «блокадного хлеба» — это символ, и главное — это наша память
о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

Просмотров: 112 | Добавил: Екатерина | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)
В международный день Памяти жертв Холокоста активисты школьного музея "Исток" Смолянинова Дарья и Данилов Матвей побывали у памятного знака жертвам фашистов, расположенного в центре улицы Весенняя в городе Кемерово. Ребята возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания...

Просмотров: 112 | Добавил: Екатерина | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)
Для учащихся 2"Б" класса была проведена профилактическая беседа по ПДД инспектором службы ОБДПС  ГБДД по г. Кемерово. Ребята пополнили свои знания по правилам дорожного движения, ответили на поставленные вопросы.Такие профилактические беседы являются важными и необходимыми элементами учебного процесса. Данная деятельность позволяет напомнить ребенку о соблюдении правил пешехода вне школы, особенно, когда ребенок сам добирается до дома.

Просмотров: 102 | Добавил: Екатерина | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)
28.01.22  ребята 6а, 6в, 7в классов, вместе с учителем физкультуры Смоляниновой Ольгой Николаевной, побывали на экскурсии в пожарно-спасательной специализированной части г. Кемерово.
Восторгу ребят не было предела! Им показали специальное обмундирование, в пожарных машинах посидеть разрешили, в музее показали все заслуженные награды и рассказали о боевом пути части. Учащихся  экскурсия очень впечатлила!

Просмотров: 126 | Добавил: Екатерина | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)
Сегодня во 2 "Б" классе прошёл час мужества "О героях былых времён..." Лейтмотивом занятия, конечно же, стал фильм "Офицеры". Очень радует, что наши дети, в столь юном возрасте, знают всю историю этого фильма. Ребята читали стихи, смотрели отрывки из фильма,  исполняли патриотические песни. Дети поняли, что профессия "Родину защищать" остаётся самой почетной и в 21 веке. И сегодня дети, зная историю своей семьи и гордясь своими прадедами - участниками Великой Отечественной войны, показали, что героев былых времен в семьях наших детей помнят и чтут.
Так пусть же эта память о героизме, мужестве Советского народа всегда живёт в наших потомках!

Просмотров: 117 | Добавил: Екатерина | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)
Учащиеся 3б класса  сегодня  написали первые в своей жизни доклады. Понадобилось изучить дополнительную литературу, самостоятельно узнать больше о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта. Со своими докладами ребята выступили перед младшими товарищами из другого класса.
Детям очень понравился такой опыт! Теперь их приглашают и в другие классы!
Мы принимаем приглашение и продолжим знакомить других детей с нашей работой.

Просмотров: 137 | Добавил: Екатерина | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)
Сегодня у нас в гостях был "Мобильный планетарий", где учащиеся начальных классов знакомились с космосом.
"Гришка-космонавт", виртуальный персонаж, рассказал о том, как готовят космонавтов к полету и что происходит с человеком в космосе, о планетах Солнечной системы. Дети совершили виртуальную экспедицию по солнечной системе. По окончании ребятишки долго делились впечатлениями и бурно обсуждали увиденное.
Кто знает, может среди них растет будущий космонавт?

Просмотров: 151 | Добавил: Екатерина | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)