16.12.21 г. В нашей школе, в рамках акции «Снежный патруль», с ребятами отряда «ЮИД» была проведена беседа по профилактике дорожно-транспортных происшествий в зимнее время года.
Ребята просмотрели информационные видеоролики, как вести себя на проезжей части зимой, и, конечно же, повторили общие правила дорожного движения.

Просмотров: 122 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)
С 01 по 14 декабря 2021г. среди общеобразовательных организаций Заводского района г. Кемерово проходила районная акция по безопасности дорожного движения «Письмо Водителю»
Отряд «ЮИД» (5 «А» класс) МБОУ «СОШ № 32» им. В.А. Капитонова приняли участие в данной акции.
Учащиеся в своих письмах выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах и обратились к водителям с просьбой о соблюдение Правил дорожного движения, пожелав быть внимательными к другим участникам дорожного движения.
Впоследствии, письма будут переданы водителям в ходе проведения совместной акции – патрулирования инспекторов ОГИБДД управления МВД России по г. Кемерово и отрядов ЮИД.

Просмотров: 130 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)
10 декабря учащиеся нашей школы побывали на творческом вечере "Классика для начинающих" в ДК Пионер. Пушкинская карта дала возможность детям познакомиться с удивительным миром классической музыки! Бывший артист государственной филармонии Кузбасса, руководитель кружка МАУ «КДЦ «Пионер», Неброев Александр Алексеевич, виртуозно исполнял музыку всемирно известных композиторов! Кроме того, ребята поучаствовали в интеллектуальной игре "Где логика?" на тему музыки.
Хочется выразить благодарность организаторам такого события! И, конечно же, ждём новых приглашений в волшебный мир искусства!

Просмотров: 137 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

10.12.2021г. В рамках договора о сотрудничестве в МБОУ «СОШ №32» им. В.А. Капитонова, члены Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое братство» Корчагин А.Г. и Петров Е.Н. провели для школьного отряда ЮНАРМИИ «Пламя»  теоретическое и практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи в экстремальных ситуациях.
Юнармейцы самостоятельно попробовали наложить кровоостанавливающий жгут, а так же, остановить кровотечение подручными средствами.
Просмотров: 168 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

Трофимов Федор Леонтьевич Герой Советского Союза, участник Великой отечественной войны, разведчик 681 стрелкового полка (133 стрелковая дивизия, 40 Армия, 2-ой Украинский фронт).
Фёдор Леонтьевич до войны закончил Кемеровский горно-угольный техникум, работал на шахте "Пионер", в 1943 году был призван в Красную армию и отправлен на фронт.
В 1945 году участвовал в выводе из окружения десанта союзников и был награжден высшей военной наградой США  крестом " За особые заслуги". Нам есть кем гордиться.
Просмотров: 136 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)
9 декабря 2021 года, в «День героев Отечества» в школе состоялась Минута Памяти, посвященная подвигу нашей землячки Вере Волошиной. Ребята, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия", почтили память героев, которые отдали свои жизни за свободу своей Родины.

Просмотров: 106 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)
09.12.2021г. в МБОУ «СОШ №32» им. В.А. Капитонова, в рамках нравственно - патриотического воспитания, педагогами Пироговой К.С. и Суховым А.А. , было проверено организационное собрание отряда ЮНАРМЕЙЦЕВ «Пламя»,где с ребятами обсудили план работы на 2022 год.

Просмотров: 109 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

Давай делать газету вместе!!! Хочешь стать юным корреспондентом, фотографом? Мы тебя ждём! В МБОУ "СОШ 32" им. В. А. Капитонова открывается школьная газета. Ждём всех желающих проявить своё творчество и принять участие в создании школьной информационной газеты.По всем вопросам обращаться к Быковой О. В.
Просмотров: 111 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)
Учащиеся нашей школы побывали  в Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодежи (г.Кемерово, ул.Арочная, 21а). В честь Дня Героев Отечества прошло мероприятие, посвященное 80-ой Годовщине подвига нашей землячки, уроженке города Кемерово, Героя Российской Федерации - Веры Волошиной.
В рамках мероприятия совместно с КИР "Тайдон" и ВПК "Ястреб" - Военно-патриотический центр "Вымпел-Кузбасс" организовал выставку исторического снаряжения и вооружения периода Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Просмотров: 116 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)
Просмотров: 137 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)