Константин Дмитриевич Ушинский сказал: "Нужно, чтобы дети, по возможности, учились самостоятельно, а учитель руководил этим самостоятельным процессом и давал для него материал". Наши учителя используют разнообразные методики, чтобы на занятиях каждый ребёнок почувствовал себя исследователем.
Просмотров: 174 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)
20 ноября у учащихся 6в класса был очень насыщенный день! Дети побывали на мастер-классе в Арт-Студии в библиотеке на ул. Арочной, 21а, где под руководством художницы Ирины Александровны сами занимались росписью футболок акриловыми красками. Творческий процесс так увлёк ребят, что полтора часа занятия пролетели совершенно незаметно! Кроме того, учащимся организовали экскурсию по залам библиотеки, где дети узнали массу интересного! В одном из залов ребят даже учили словам японского языка! Одним словом, суббота была, действительно, развивающей!
Спасибо организаторам и руководству библиотеки за теплый прием, позитивный настрой и возможность интересно и с пользой провести этот день!

Просмотров: 157 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)
В Кемерово проходят памятные мероприятия с участием школьников, ветеранов и неравнодушных жителей, посвященные подвигу нашей землячки Веры Волошиной. Так, в нашей школе были проведены классные часы с просмотром фильма "Так хочется жить". Дети узнали о детстве и юности Веры, о ее героическом подвиге и трагической гибели 29 ноября 1941 года.

Просмотров: 149 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.
В этот памятный день  учащиеся 3В класса нашей школы в своих рисунках раскрывали тему: " Я - ребенок! ", " Права ребенка".

Просмотров: 123 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)
В рамках развивающей субботы Кемеровского школьника ребята начальных классов посетили ДШИ №5 г. Кемерово.
Преподаватели Кудриенко Лариса Васильевна и Фёдорова Анна Александровна весело и интересно провели нас по своей музыкальной стране. Дети разгадывали ребусы, а ожившие загадки позволили ещё ближе узнать знакомые музыкальные инструменты. Дети и учителя даже выступили настоящим оркестром под руководством опытного дирижёра!
А после концерта ребята немного поиграли на детской площадке, которая находится  на территории музыкальной школы.

Просмотров: 120 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)
В рамках развивающей субботы Кемеровского школьника учащиеся 1"А" класса приняли участие в развивающем занятии-игре по профориентации "Мир профессий". В ходе игры учащиеся изучили многообразие мира профессий, а также познакомились с содержанием наиболее популярных и востребованных профессий. Во время занятий ребята выполнили набор заданий и развивающие упражнения  по определению профессий.

Просмотров: 165 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)