В рамках программы "Музей приходит в гости к вам" в МБОУ "СОШ №32" им. В.А.Капитонова, учащиеся начальной школы подготовили и провели экскурсию «Сказ о рушнике»
«Сказ о рушнике» - это виртуальная экскурсия одного музейного экспоната в стихотворной форме. Рушник имел не только эстетическое, но и обрядо-ритуальное предназначение.
Просмотров: 134 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)
В Центре детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного прошел финальный этап городского конкурса туристско-краеведческой деятельности «Туризм – это здорово!». Ребята нашей школы представили свои работы по номинациям: «Поход выходного дня", "Литературный конкурс", «Фотоконкурс».

Просмотров: 157 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)
Ежегодную международную акцию «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ» посетили обучающиеся нашей школы. Селезнёв Егор, Хрящева Анастасия и Тачаев Артем Юрьевич приняли участие в
масштабной международной просветительской акции, инициатором которой является председатель Попечительского совета РГО, президент России В. В. Путин. Диктант давно стал традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий.
По традиции площадкой проведения диктанта в Кемерове стал КемГУ – опорный университет Кузбасса. Географический диктант на площадке КемГУ организуют преподаватели и сотрудники кафедры геологии и географии, а в качестве волонтёров выступают студенты-географы и студенты-геологи.

Просмотров: 159 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)
Внимание! Внимание!
В нашей школе формируется группа  по платной образовательной программе "Танец".
Расписание занятий:
Четверг 18:30 - 19:30
Воскресенье 14:30 - 16:30
С детьми занимается преподаватель ДШИ 15 Волегова Алёна Игоревна. Занятия хореографией помогут ребёнку стать гибким, грациозным, приобрести навыки здорового образа жизни, развить чувства ритма, музыкального слуха, любви к музыке.

Справки по телефону 57-20-52
Просмотров: 121 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)
Продолжаются занятия  по программе "Школа будущего первоклассника". Сегодня ребята изучали геометрические фигуры, буквы и звуки, занимались штриховкой в специальных прописях, совершили путешествие по школе.
Для повышения мотивации и соревновательного духа у дошкольников появились именные блокноты, в которых после каждого дня занятий будут появляться наклейки: "отлично", "хорошо", "старайся". По итогам года будут выявлены самые старательные, аккуратные, активные, позитивные ребята.

Просмотров: 124 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)