Про электричество знают все, но у деть его, услышать и потрогать дано не каждому!
23 октября 2021г. в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова, ученики начальной школы посетили "Электрическое шоу" Благодаря ведущему-волшебнику Максиму, ребята смогли окунуться в царство загадочной науки. Они познакомились с трансформатором Тесла.
Узнали, что это устройство может не только показывать молнии, на расстоянии зажигать лампы, но и воспроизводить музыку!
Под руководством профессионала, дети сами смогли зажечь лампы без розетки, узнали про то, что тело человека может проводить ток и загадали молниеносное желание.

Просмотров: 154 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)
23 октября 2021 года в рамках "Развивающей субботы кемеровского школьника" и реализации проекта «Мое право» состоялась профилактическая беседа по теме «Безопасность в общеобразовательных учреждениях и соц. сетях».
Наши старшеклассники так же приняли участие в данном мероприятии.
Беседа прошла в онлайн формате, с председателем совета детей Полянским Д., председателем регионального отделения РДШ Парменов В., сотрудником правового отдела ГУВД России по городу Кемерово Кудряшова А.В., уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе Богатенко В.Д., руководителем аппарата уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе Аймаутова Е.А., начальником подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области Васильева И.Д., заведующим кафедры «Истории» ФГБОУ ВО «Кемеровского государственного медицинского университета».

Просмотров: 152 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

23 октября 2021г. в рамках городской акции по безопасности дорожного движения "Засветись, Кузбасс!" в нашей школе прошел мастер-класс по изготовлению светоотражающих фликеров.
В ходе занятия с ребятами провели беседу о важности использования светоотражающих предметов в условиях плохой видимости и в тёмное время суток.
Рассказали как и когда появилось первое в мире светоотражающее устройство.
Так же учащиеся изготовили своими руками светоотражающий фликер. Готовые изделия дети прикрепили на рюкзаки.Теперь передвижение по дороге для ребят будет ещё безопаснее!

Просмотров: 167 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

20 октября 2021г,  в нашей школе состоялся субботник, в котором были задействованы учащиеся 7а, 7б и 8в классов, совместно со своими классными руководителями.
Ребята очень хорошо потрудились, сгребли и убрали почти всю листву со двора школы, они не только привели в порядок территорию, но и получили заряд солнечных лучей и отличного настроения!

Просмотров: 163 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)