12 сентября 2021г. учителя МБОУ «СОШ №32» им. В.А.Капитонова приняли участие в традиционном городском туристском слёте работников образования, посвящённом Всемирному Дню туризма, который прошёл на территории МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ» Ленинского района города Кемерово.
В слёте были заявлены сборные команды педагогов образовательных учреждений от пяти районов города.
Наши учителя Перзин Игорь Владимирович, Смолянинова Ольга Николаевна, Пирогова Кристина Сергеевна, Тачаев Артем Юрьевич и Сухов Алексей Александрович представляли команду Заводского района.
Педагогам необходимо было пройти несколько дистанций:
- «Пешеходная группа» - учителя переправлялись по кочкам, проползали по веревке в горизонтальном положении с помощью страховочной системы и карабина, преодолевали параллельные перила, завязывали узлы и проходили вертикальный маятник;
- «Лабиринт» - на этой дистанции педагоги ориентировались на местности;
- «Краеведение» - в завершении учителя прошли тестирование на знание истории и географии Кемеровской области - Кузбасса.
На этапе "Пешеходная группа" команда Заводского района заняла 3 место.
Наши педагоги еще раз доказали, что учитель –это пример для подрастающего поколения.
Просмотров: 186 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

10 сентября 2021 года в парке "Кузбасский" Ленинского района г.Кемерово состоялся городской слет юных туристов, посвященный Всемирному Дню туризма.
В этих соревнованиях приняли участие и наши ученики.
МБОУ "СОШ №32" им. В.А. Капитонова представляли 2 команды, разных возрастных групп.
В ходе соревнований ребята переправлялись по кочкам, уложенными своими силами, завязывали различные узлы, преодолевали параллельные перила, вертикальный маятник и прошли условный завал "Паутина"
Результаты соревнований ещё не огласили, но мы верим, что наши ребята были лучшие
Просмотров: 166 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

В начале сентября наши первоклассники, совместно с родителями и классным руководителем, впервые посетили  Культурно-досуговый центр "Пионер", где для них был организован День открытых дверей.
Юных учеников познакомили со всеми кружками и секциями центра, а родителей ознакомили с расписанием занятий, на которые они могут привести своих детей.
Ребятам приоткрыли занавес очень загадочной и интересной работы.
Надеемся, наши малыши будут проявлять себя не только в учёбе, но и в творческой деятельности
Просмотров: 166 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)
Творчество — это деятельность, в которой раскрывается духовный мир личности, это своеобразный магнит, который притягивает человека к человек
Ученики нашей школы посетили Культурно-досуговый центр "Пионер", где для них провели День открытых дверей.
Ребятам показали и рассказали как построена работа центра изнутри, а именно: провели экскурсию по классам, где дети занимаются различной творческой деятельностью, посвятили в работу звукооператора. Ученики даже попробовали себя в роли диджея.  Познакомили ребят с различными настольным играми. И в завершении экскурсии на большом экране показали мультфильм про магов.

Просмотров: 239 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)
В нашей школе  создан экологический отряд "Зелёный патруль". Учащиеся 2Б класса, которые стали членами отряда юных экологов, торжественно произнесли клятву, в которой пообещали, что будут беречь и охранять окружающую нас природу.
Старшеклассники из отряда волонтеров выступили с напутственными словами, повязали юным защитникам экологии зелёные галстуки и вручили символ экологов.
Уверены, что ниточка преемственности в школе продолжится, и когда-нибудь сегодняшние второклашки, но, в будущем, выпускники нашей школы, так же торжественно повяжут галстуки своим приемникам.
А пока у отряда "Зелёный патруль" впереди много свершений и побед на благо природы.

Просмотров: 188 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)