Сегодня у нас в школе был день сдачи норм ГТО среди 4х классов.
Что такое комплекс ГТО?
Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - это программа физкультурной подготовки.
Зачем он нужен?
Выполнение нормативов мотивирует детей заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни, ходить в секции, посещать спортивные залы.
Просмотров: 125 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля дети нашей школы провели очень интересный и полезный день. К нам в гости приехали сотрудники Кемеровского Краеведческого музея. Они представили программу "Огненные гончары",  позволили прикоснуться к истории нашего края своими руками, показали ценные артефакты раскопок, познакомили с традициями гончарного дела, научили детей лепить из глины  изделия домашней утвари. Свои силы в гончарном деле сегодня попробовали более 90 ребятишек. Такие выездные мастер-классы в нашей школе уже становятся традицией. Отдельное спасибо за организацию мероприятия на месте хочется сказать Нине Викторовне Кочмановой.
Просмотров: 230 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Приближается праздник День защитника отечества. В нашей школе проходят тематические мероприятия. Так, в 3а классе прошёл классный час, посвященный этой дате, где ребята узнали об истории этого праздника.
Просмотров: 171 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля в Центре творчества Кировского района города Кемерово проходил городской конкурс "СТОПожар".
В конкурсе принимала участие сборная команда учеников 4-5 классов нашей школы.
Под руководством Смоляниновой Ольги Николаевны дети выступили слаженно и показали хорошие результаты. Ждём окончательного итога конкурса и надеемся на победу.
Просмотров: 191 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В нашей школе запущен проект "Пришкольный опытный участок". Первыми свои семена посеяли учащиеся 2б класса. Ребятам предстоит интересная исследовательская работа. На протяжении нескольких месяцев они будут наблюдать такое чудо природы, когда из крохотного зёрнышка вырастает большое растение и начинает давать плоды.  Дети познакомятся с разнообразием садово-огородных культур, с особенностями их выращивания, получат знания, которые помогут им в изучении других школьных предметов.
Просмотров: 188 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

18 февраля две сборные команды 7, 8 и 9 классов нашей школы участвовали в соревновании "Военизированная эстафета", которое проходило на территории Ягуновской СОШ. Учащиеся показали лучшие результаты и обе команды заняли  первые места!
Мы поздравляем ребят с победой и желаем им спортивных успехов и  в дальнейшем!
Хочется отметить высокое мастерство Смоляниновой Ольги Николаевны и Перзина Игоря Владимировича, учителей физкультуры, благодаря которым команды достигли высоких результатов!
Просмотров: 186 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)