13 февраля прошёл лидерский сбор на базе ЦТ Заводского района. От нашей школы побывали на этом важном событии учащиеся 8х классов Саяпина Алина и Беккер Артём.  Сбор направлен на формирование гражданских, патриотических и лидерских качеств у активистов Российского движения школьников, вовлечение школьников в общественно-полезную деятельность.
Для ребят лидерский сбор запомнился тёплой атмосферой и полезными знакомствами, яркими выступлениями и дружеским общением.
Просмотров: 161 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

С 9 по 20 февраля 2021 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет образовательный марафон «Кубок Учи.ру по математике» для 1–11 классов для обучающихся школ города Кемерово.
Доступ к марафону:
● Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в марафоне необходимо зайти на сайт UCHi.RU под своими логинами и паролями и приступить к решению задач.
● Если у учителя нет доступа к Учи.ру, то для участия в марафоне необходимо пройти регистрацию на сайте UCHi.RU, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу. После этого школьники могут приступить к решению заданий.
Все ученики и учителя, принявшие участие в марафоне, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах на Учи.ру.
Победители марафона будут определены в трех номинациях:
● «Самая активная школа» — три самых активных учебных заведения награждаются библиотеками по развитию soft skills. Учитывается соотношение количества решенных заданий и количества учеников в школе.
● «Ни дня без заданий» — десять самых активных учеников награждаются премиум-доступами к образовательным курсам по математике платформы Учи.ру на шесть месяцев. Учитываются ежедневные занятия на платформе — минимум 20 заданий по математике/алгебре.
● «Самый дружный класс» — три класса из каждой ступени образования (начальной, средней и старшей соответственно) награждаются настольными играми.
Для участия в номинации «Самый дружный класс» необходимо:
1. Сделать фото с классом.
2. Выложить его в ленту своего аккаунта социальной сети Instagram.
3. Отметить на фото аккаунты @uchi_ru, @grisha_dino.
4. Подписаться на аккаунты @uchi_ru, @grisha_dino.
5. Добавить к фото описание: «Мы участвуем в Кубке @uchi_ru, поддержите нас — поставьте лайк!»
6. Не использовать накрутку лайков!
7. Поставить хештег #кубок_учиру_нш или сш _Кемерово.
Задания на платформе можно решать в учебное время (без ограничений по количеству) и вечером (20 «бусин» каждый день).
Подробная информация о марафоне представлена на сайте: https://uchi.ru/lp/kubok.
Приглашаем всех наших учеников к участию!

Просмотров: 161 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)