27 января в КемГУ состоялось торжественное открытие Зимней школы юных исследователей. Учащиеся нашей школы 8А класса Овинова Екатерина и Переломова Валерия принимают в этом событии активное участие. Девушки будут участвовать в научной и исследовательской деятельности, выступать на научно - практических конференциях, посещать занятия в КемГУ (Центр "ДНК им. П. А. Чихачева").
Ребят ждёт разнообразная насыщенная программа, а по окончании работы Зимней школы участники получат сертификаты и памятные значки.
Просмотров: 244 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

27 января активисты школьного музея "Исток" посвящают свои стихи всем жителям блокадного Ленинграда. Низкий поклон вам за ваше мужество и стойкость!
Просмотров: 177 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

27 января, в День снятия Блокады Ленинграда,  учащиеся 7А класса посетили участницу тех страшных событий, жительницу ж.р. Пионер Некрасову Эльвиру Фёдоровну. Ребята выразили глубокое уважение и почтение бывшей жительнице блокадного Ленинграда,  поздравили с Днём воинской славы.
За чашкой чая Эльвира Фёдоровна рассказала о своем детстве, о том , что пришлось пережить в войну, о работе на шахте Пионер в послевоенное время.
Просмотров: 202 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

С 27 января по 2 февраля 2021 г. в нашей школе проводятся олимпиады младших школьников. Олимпиады пройдут по предметам "Литературное чтение", "Окружающий мир", "Музыка", "Изобразительное искусство". В этих интеллектуальных состязаниях принимают участие учащиеся 4-х классов. Здесь ребята покажут не только свои знания и умения, но и смекалку и гибкость мышления.
Просмотров: 234 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)