Главная » 2024 » Июнь » 13 » 12 июня - День России
12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России.
Указ Президента Российской Федерации № 1113 от 2 июня 1994 года придал этой дате государственное значение, а сам праздник получил название «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». В 1998 года в своем выступлении Президент Борис Николаевич Ельцин внёс предложение отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ.
Сегодня День России стал символом национального единения населения России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимают участие граждане всех возрастов.
В преддверии знаменательной даты для ребят из школьного лагеря советником директора по воспитанию проведена интеллектуальная игра «Путешествие по России». Ребята познакомились с историей и традициями нашей огромной страны, показали свои знания, а так же узнали для себя что-то новое.

Просмотров: 35 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)