school32_kem@mail.ru

В помощь учителю
     В условиях модернизации системы образования, когда приоритетной целью образования является развитие личности учащегося, особую актуальность приобрела проблема сохранности эмоционального и психологического здоровья педагога. Известно, что при описании профессионального развития педагога негативное влияние особенностей профессиональной деятельности на личность преподавателя рассматривается в контексте профессионального выгорания и снижения эмоциональной устойчивости, то есть способности осуществлять необходимую деятельность в сложных эмоциональных условиях.
     Состояние сниженной эмоциональной устойчивости негативно сказывается на профессиональной деятельности педагога. Занятия становятся однообразными и неинтересными, образовательные результаты снижаются.
     В данном разделе вы найдете материалы, которые помогут вам сохранить психологическое здоровье и избежать раннего профессионального выгорания, а также материалы, которые помогут вам улучшить вашу педагогическую деятельность, сделать ее более продуктивной.

10 правил проведения увлекательного занятия (для педагогов)
Профессиональное выгорание педагога
Тест на выявление уровня профессионального выгорания