Главная » 2023 » Декабрь » 25 » Развивающая суббота кемеровского школьника
Учащиеся 2 "А" класса в преддверии нового года решили сделать подарки и Деду Морозу!
Исполнение аппликации "Варежка Деду Морозу" стало занимательным и интересным занятием для детей. Этот увлекательный процесс не только позволяет детям сделать подарок, но и развивает их творческие способности и умение работать с материалами.
В результате получилась оригинальная и персональная аппликация, которую Дед Мороз обязательно оценит!

В рамках развивающей субботы кемеровского школьника ребята 4 "Б" класса устроили новогодний танцевальный марафон. А как это было, смотрите сами!

Учащиеся 1 "В" класса совместно с классным руководителем Власовой Е.Е. провели исследование снега и сосулек.
Для исследования ребята принесли с собой снег, сосульки, контейнеры, активированный уголь и фильтр.
Первым делом школьники поместили небольшие образцы снега и сосулек в разные контейнеры с водой и наблюдали их растворение. Это помогло определить, как быстро каждый образец тает.
Второй этап - определение содержания загрязнений в снегу и сосульках. Для этого дети поместили снег и сосульки на фильтр, а затем обработали их активированным углем.
Вышеуказанные методы исследования помогли ребятам получить более полное представление о структуре, свойствах и составе снега и сосулек, а также о влиянии загрязнений на них.

Просмотров: 48 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)